Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специалист нейрохирург Рыков Василий Алексеевич






Дата приёма 14.07.2014 08: 04 кабинет 320

 

Пациент (Код ФЛ 866503) Есикова Наталья Андреевна

Дата рождения 09.09.1993

Результат осмотра

Диагноз

Множественные образования головного мозга: правого зрительного нерва и IV желудочка

 

Рекомендации

Составления выписка по месту жительства в Федеральный нейрохирургический центр для оказания высокотехнологической помощи согласно приказа крайздрава №46 в электронном виде. Выписка должна включать в себя подробные жалобы, анамнез заболевания жизни, соматический и невропатологический статус, данные дополнительных методов обследования и анализы (список прилагается), консультации узких специалистов. (ЛОР Кардиолог, терапевт).
список обследований: 1. развёрнутый анализ крови, длительность кровотечения с подсчётом тромбоцитов и дефференцировкой лейкоцитов не менее чем по 5 показателям, время свёртываемости.
2. Биохимический анализ крови: общий белок, мочевина, креатинин, общий, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, Щелочная фосфатаза, глюкоза, триглицериды, холестерин, коагулограмма, у пациентов с диабетом – гликозированный гемоглобин (HbAlC), +К +Na
3/ Группа крови, резус фактор, реакция Вассермана (ИФА), маркёры гепатитов (В, С) (ИФА). ВИЧ. 4. ОАМ. 5. ЭКГ 6. Рентгенография ОГК

7. МРТ (в электронном варианте на диске)

8. Дуплекс БЦС

9. ЭЭГ

10. ФГДС

 

МРТ

Исследование головного мозга проведено с контрастированием (введено в/в 10, 0 мл. контрастного вещества Омнискан) на МР-томографе «Интера-1, 0 ТЛ Филипс2 в режимах Т2-турбо спин – эхо в трансверзальной и сагиттальной проекциях с толщенной среза 5 мм, «FLAIR» С ТОЛЩИНОЙ СРЕЗА 5 ММ, е1-ГРАДИЕНТНОЕ-ЗХО В ТРАНСВЕРЗАЛЬНОЙ ПРОЕКЦИИИС ТОЛЩЕНОЙ СРЕЗА 5 ММ. На МРТ головного мозга в огбласти хиазмы, с распространением на правый зрительный нерв, определяется объёмсное образованиенеоднородной структуры, размерами 20*17*17 мм, изоинтенсивного и повышенного МР-сигнала в Т2-режиме, изоинтенсивного МР-сигнала в Т1-режиме. В областиIV-ого желудочка определяется обьёмное образование размерами 23*9мм, повышенного МР-сигнала в Т2 режиме иFLAIR, ИЗОИНТЕНСИВНОГО И ПОНИЖЕННОГО В Т1-режиме. Также определяются очаговые изменения правой ножки мозга до 7 мм, кортикальных и субкортикальных отделов левой в височной доли до 10 мм, белого вещества правой лобной доли до 6 мм, повышенного МР-сигнала в Т2-режиме иFLAIR, пониженного МР-сигнала в Т1- режиме, без перифокального отёка. Боковые желудочки мозга незначительно увеличены в обьёме. Субарахноидальное пространство без признаков расширения. После введения контрастного препарата определяется его умеренное неравномерное накопление в образовании хиазмальной области иIVжелудочка. По сравнению с предыдущим МР- исследованиями динамических изменений не выявлено.


Заключение:
Обьёмное образование в области хиазмы, IV-ого желудочка, очаговые изменения головного мозга(признаки нейрофиброматоза?)
Незначительная внутренняя гидроцефалия..
дата исследования: 25.06.2014

 

 

КГБУЗ «Краевая клиническая больница»

Дата исследования: 7.07.2014 Исследование выполнено на аппарате ПЛ-ЭЭГ Вэйвпойнт, Medtronic, Дания Протокол исследования Фоновая запись Над левым и правым полушарием регистрируется регулярная слабо модулированная замедлённая альфа-активность. Амплитуда 65 мкВ максимальная, 60мкВ средняя. Доминирующая частота 7-8 Гц Над обоими полушариями регистрируется асинхронная низкоамплитудная бета-активность частотой 15-24Гц. А да 13 мкВ, преимущественно в передних отделах. Межполушарная асимметрия отсутствует. Зональное распределение выражено. Патологических форм активности не выявлено. Реакции активации (отклонение-закрытие глаз): слабая депрессия альфа- ритма. Асимметрии по амплитуде нет. ГИПЕР ВЕНТИЛЯЦИЯ: без особенностей. Асимметрии по амплитуде нет. Фотостимуляция: усвоение ритма на 7-8 Гц. Асимметрии по амплитуде нет.

Условия регистрации: пациент бодрствует, спокоен.
Заключение:
В записи очага патологической и эпелетиформной активности не выявлено. Замедление основной Активности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.