Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчетная высота углового шва.






Длина перпендикуляра, опущенного из точки максимального проплавле-ния в месте сопряжения свариваемых частей на гипотенузу наибольшего вписанного во внешнюю часть углово­го шва прямоугольного треугольника.

 

86. Катет углового шва. Кратчайшее расстояние от поверхности одной из свариваемых частей до границы угло­вого шва на поверхности второй сва­риваемой части.

87. Ширина сварного шва. Расстоя­ние между видимыми линиями сплав-

ления на лицевой стороне сварного шва при сварке плавлением.

88. Коэффициент формы сварного шва. Коэффициент, выражаемый от­ношением ширины стыкового или уг­лового шва к его толщине. Коэффици­ент формы шва.

89. Механическая неоднородность сварного соединения. Различие ме­ханических свойств отдельных участ­ков сварного соединения.

90. Мягкая прослойка сварного со­единения. Участок сварного соеди­нения, в котором металл имеет пони­женные показатели твердости и (или) прочности по сравнению с металлом соседних участков.

91.Твердая прослойка сварного со­единения. Участок сварного соедине­ния, в котором металл имеет повышен­ные показатели твердости и (или) прочности по сравнению с металлом соседних участков.

92. Разупрочненный участок свар­ного соединения. Участок зоны тер­мического влияния, в котором про­изошло снижение прочности основно­го металла.

93. Контактное упрочнение мягкой прослойки. Повышение сопротивле­ния деформированию мягкой про­слойки сварного соединения за счет сдерживания ее деформаций сосед­ними более прочными его частями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.