Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая же роль президента?






 

1. Гарант Конституции:

Статья 80 Часть 2

" Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти".

 

2. Представительская:

Статья 80 Часть 4

" Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях".

Лицо государства, фотография на стене. Говорить от имени государства.

 

3. Согласительная, координатор властей:

Статья 85 Часть 1

" Президент Российской Федерации может использовать согласительные процедуры для разрешения разногласий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также между органами государственной власти субъектов Российской Федерации. В случае недостижения согласованного решения он может передать разрешение спора на рассмотрение соответствующего суда ".

Фактически это координатор властей без права внесения своего варианта и принуждения одних органов власти принять сторону другого.

 

4. Политический нотариус:

Обязанность подписывать законы:

Статья 107 Часть 3

" Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию".

Так же, как и обычный нотариус, когда ему приносят документы, которые надлежащим образом оформлены по утверждённой процедуре, он не имеет права их не заверить и не подписать.

 

В законах не прописана юридическая/уголовная ответственность за невыполнение его указов и распоряжений. Он требовал: создать национальную платёжную систему; снизить ключевую процентную ставку ЦБ (когда она была ещё 8%); деофшоризацию бизнеса; не повышать налоги; не повышать пенсионный возраст; не вводить ювенальные законы; не допускать к приватизации иностранных собственников; повысить доходы населения.

Происходит наоборот: посольство США повлияло на ГосДуму, и закон о национальной платёжной системе не прошёл; ЦБ по указанию МВФ повысило ключевую процентную ставку; вывод финансов за рубеж продолжается; министерство экономики поднимает налог для малого бизнеса; правительство и министры твердят о необходимости повышать пенсионный возраст; ювенальные законы скрытно, но принимаются; министры открыто призывают иностранцев к приватизации российских активов. " Майские указы" выполнены всего на 25%.

 

Почему Дума и Правительство не работают в полной мере на Россию?

Потому что по Конституции у них нет такой задачи. А самое главное, у Думы и Правительства нет государственных органов для разработки законов и постановлений. Вместо них этим занимаются иностранные консалтинговые компании: " PricewaterhouseCoopers", " Oliver Wyman", " KPMG", " Deloitte & Touche", " Ernst & Young".

По установленной процедуре Дума принимает эти законы, а министры подписывают постановления.

Также " наш" ЦБ и Минфин получают прямые указания от Международного валютного фонда.

 

Такое возможно вследствие Конституции:

Статья 15 Часть 4

" Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора ".

 

А у Запада нет цели улучшить жизнь народа России, наоборот, жить за наш счёт, как проигравшей стороне в холодной войне.

 

Президент же не собирается следовать тому, что ему диктуют извне, он постоянно доказывает свою " про-российскость". Но ему недостаточно полномочий для того, чтобы его решения обязательно исполнялись. Узурпировать власть он не может, т. к. это будет нарушение закона, за что последует импичмент и дестабилизация. Поэтому логично ему предоставить чрезвычайные полномочия, хотя бы на время. Их может дать только народ. Поэтому необходима наша поддержка национальному лидеру В.В.Путину на митингах и акциях, это даёт ему опору в проведении государственных изменений, направленных на улучшение жизненного уровня народа России!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.