Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сокращения, термины и определения






Цель и область применения

 

Настоящий стандарт предприятия устанавливает требования к процессу стратегического управления АО «ИРМ» (далее – АО «ИРМ», предприятие).

Владельцем процесса стратегического управления является коллегиальный орган управления - стратегический комитет (далее – Стратком), деятельность которого регламентируется отдельным локальным нормативным документом АО «ИРМ» (положением о стратегическом комитете). В состав стратегического комитета входят заместители директора под председательством директора предприятия.

Настоящий стандарт регламентирует основные этапы стратегического управления, их взаимосвязи и механизмы реализации.

Целью стандарта является обеспечение стратегического управления АО «ИРМ», направленного на определение стратегической позиции предприятия в долгосрочной перспективе, длительную жизнеспособность и развитие в изменяющихся условиях.

Требования настоящего стандарта обязательны к выполнению всеми сотрудниками предприятия, локальные нормативные акты АО «ИРМ», содержащие положения, противоречащие настоящему стандарту, не применяются и подлежат приведению в соответствие с ним.

Настоящий документ является собственностью АО «ИРМ» и не может быть полностью или частично воспроизведен без его письменного согласия.

 

 

Нормативные документы

 

2.1 Настоящий стандарт разработан в соответствии со следующими нормативными документами:

ГОСТ...

СТП-02.1 Стандарт предприятия, методика, руководство и инструкция. Построение, изложение, оформление и содержание. Общие требования

 

2.2 В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие документы:

ГОСТ …

П р и м е ч а н и е ¾ Указанные выше документы были действующими на момент принятия (утверждения) данного документа. В дальнейшем при пользовании документом целесообразно проверить действие ссылочных документов на текущий момент на предприятии по соответствующим указателям. Если какой-либо ссылочный документ был заменен или изменен, то при применении настоящего документа следует пользоваться замененным (измененным) ссылочным документом.

 

 

Сокращения, термины и определения

 

3.1. В настоящем стандарте используются следующие термины и сокращения:

Термин Определение
Процесс стратегического управления   Совокупность последовательных действий, направленных на достижение целей предприятия, позволяющая оптимально использовать существующий потенциал и гибко реагировать на условия динамичной, неопределенной внешней среды
Миссия Стратегическая (генеральная) цель, выражающая смысл существования, общепризнанное предназначение предприятия (роль, которую предприятие хочет играть в обществе).
   
   
   
Сокращение Расшифровка
  ССП   Сессия стратегического планирования
Стратком     Стратегический комитет

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.