Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. Действующая за себя и своих несовершеннолетних детей :

СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ

г. Липецк «___»______________2012 г.

 

_______________________________________________________________________________________

 

действующая за себя и своих несовершеннолетних детей:

_______________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________

 

именуемый(ая) в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, и ___________________________________________________________________________ именуемый(ая) в дальнейшем «Продавец», с другой стороны, заключили настоящее соглашение:

 

ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Покупатель передал, а Продавец получил задаток в размере ____________ (_______________________________________________) рублей, в обеспечение выполнения обязательств по заключению договора купли-продажи _______________________________________________________________________, по адресу: _______________________________________________, принадлежащей Продавцу на праве собственности на основании ____________________________________________________________ (далее по тексту квартира / дом).

1.2.Сумма, оговоренная в п.1.1. настоящего соглашения, передается Покупателем Продавцу в счет оплаты за вышеуказанную квартиру общей суммой ____________________ рублей и включается в стоимость оплаты за квартиру Покупателем по договору купли-продажи с Продавцом. Полная стоимость квартиры, которая будет указана в договоре купли-продажи квартиры является _________________________________________________________________________________ рублей.

1.3. Стоимость Объекта недвижимостиоговоренная в п.1.2., может быть изменена только с обоюдного согласия Продавца и Покупателя.

1.4.Настоящее соглашение действует с «______» ______________2012 г. по «________» ______________ 2012 г.

 

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Покупатель _______________________________________________________________________________________

 

действующая за себя и своих несовершеннолетних детей:

_______________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________

обязан заключить договор купли-продажи по 1/3 доле каждый в праве общей долевой собственности на квартиру с Продавцом

_________________________________________________________________________________

в течении срока действия настоящего Соглашения.

2.2. В случае отказа Покупателя от заключения договора купли-продажи квартиры с Продавцом (неисполнение действий по вине Покупателя), сумма задатка, оговоренная в п.1.1. настоящего Соглашения, остается у Продавца.

2.3. Продавец обязан после получения задатка, оговоренного в п.1.1 настоящего соглашения, не заключать договор купли-продажи квартиры или иных договоров отчуждения квартиры с иными лицами в течение срока действия настоящего Соглашения.

2.4. В случае отказа Продавца от заключения договора купли-продажи квартиры с Покупателем (неисполнение действия по вине Продавца), Продавец выплачивает Покупателю двойную сумму, оговоренную в п.1.1. настоящего Соглашения, в течении 10 рабочих дней с момента расторжения настоящего Соглашения.

2.5. Сторона ответственная за неисполнение настоящего Соглашения, обязана возместить другой стороне все понесенные убытки, связанные с неисполнением обязательств по настоящему Соглашению.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Стороны действуют добровольно, являются полностью дееспособными, под опекой, попечительством и патронажем не состоят, не страдают заболеваниями, в том числе психическими, не находятся в ином состоянии, лишающем их возможности понимать значение своих действий и руководить ими.

3.3. Стороны гарантируют, что они заключают настоящее Соглашение не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях и что настоящее Соглашение не является для них кабальной сделкой.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Соглашение о задатке




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.