Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






апреля 2016 г.

 

Место проведения семинара: г. Киев, пр-кт Воссоединения, 15, офис 508

 

Программа семинара:

 

Целевая аудитория: Заведующие и сотрудники лабораторий контроля качества пищевой промышленности, химики, технологи, сотрудники научно-исследовательских институтов, лабораторий ГП «Укрметртестстандарт».
Автор и ведущий: Макаренко Александр Григорьевич - доцент, кандидат химических наук, преподаватель Национального Университета Пищевых технологий. Опыт работы на ведущих фармацевтических предприятиях Украины и в регуляторных органах. Эксперт в областях:
  • Высокоэффективная жидкостная хроматография. Теория и практика. Практические аспекты. Особенности применения для анализа пищевых продуктов.
  • Газовая хроматография. Техника эксперимента и выбор оборудования. Использование газовой хроматографии для контроля качества пищевых продуктов.
  • Реология пищевых продуктов (физико-химические методы исследования).
  • Инструментальные методы анализа пищевых продуктов (рН-метрия, УФ-спектрометрия, титрометрия, атомно-абсорбционная спектрометрия, ICP).
  • Квалификация лабораторного оборудования и комплектация лабораторий контроля качества.
  • Статистика в аналитической химии.
  • Определение микотоксинов методом высокоэффективной жидкостной хроматографии.
Цель обучения: Изучить методы определения антибиотиков в продуктах животноводства методами газовой хроматографии и высокоэффективной жидкостной хроматографии и научиться практическому их выполнению.
В программе семинара будут рассматриваться вопросы: 1. Антибиотики – группы и свойства, механизмы действия. Классификация антибиотиков, их польза и вред для человека, применение в ветеринарии, животноводстве, в пищевой промышленности. 2. Фармакокинетика, распространение. Абсолютная и относительная биодоступность, факторы влияния, связь с остатками антибиотиков. 3. Остатки антибиотиков в продуктах питания и питьевой воде, безопасность продовольственного сырья и продуктов питания. Классификация вредных и посторонних веществ. Санитарные нормы и правила. 4. Нормативно-правовые акты. Действующее законодательство в сфере качества и безопасности производства продукции животноводства. Регламент производства. 5. Методы подготовки образцов. Экстракция и очистка. Снижение загрязнения и обеспечение точных воспроизводимых результатов. Усовершенствование подготовки. 6. Биоаналитические скрининговые методы. Валидация биоаналитических хроматографических методов. 7. Химический анализ: классификация методов. Количественные методы и методы подтверждения. Внедрение стандартизованных методик количественного химического анализа в лаборатории. Подтверждение соответствия установленным требованиям. 8. Методы анализа остаточных количеств антибиотиков в пищевых продуктах. Ход определения, учет результатов. 9. Разработка методов анализа и валидация. Стандартные операционные процедуры по валидациям аналитических методик. Валидационный план и валидационный отчет. 10. Погрешность измерения, обеспечение качества и контроль качества.. Точность, достоверность, правильность, сходимость и воспроизводимость измерений.
Стоимость: 3 800, 00 грн
Дополнительные скидки: · 5% при ранней регистрации (до 06.04.2016); · 5% при участии 2-х сотрудников от одного предприятия в семинаре; · 10% при участии 3-4-х сотрудников от одного предприятия в семинаре; · 15% при участии 5-х и более участников от одного предприятия в одном семинаре; · Скидки за раннюю регистрацию и количество участников суммируются. · Дополнительные скидки обсуждаются с координатором.

 

Расписание:

9: 30 – 10: 00 Регистрация участников, кофе-брейк

10: 00 – 13: 00 Семинар

13: 00 – 14: 00 Обед

14: 00 – 17: 00 Семинар, практические занятия, ответы на вопросы

 

В стоимость курса входит:
- сертификат, раздаточный материал, блокнот, ручка, кофе-брейки, обеды.

 

Для участия в семинаре просим заполнить регистрационную форму и отправить нам на e-mail: com.director@sttd.com.ua, info@sttd.com.ua, или на факс: 044 498 05 18

 

Координатор:

Чоловская Наталия

food@sttd.com.ua

тел. +38 044 221 93 83, +38 044 498 05 18

моб. тел: +38 067 108 51 75, +38 095 742 77 98, +38 063 010 64 56

 

Регистрационная форма для участия в семинаре:

(заполняйте, пожаалуйста, на украинском языке)

Полное название предприятия:  
Ф.И.О., должность руководителя предприятия, на основании чего действует (Статут, Поручение… №___)  
Полный юридический адрес:  
Банковские реквизиты:  
Ф.И.О., должность учасников семинара: «Химический анализ антибиотиков в пищевых продуктах методами ГХ и ВЭЖХ» 20 - 21 апреля 2016 г.  
Контактные телефоны (мобильные), е-mail:  
Бронирование гостиницы (да/нет):  
Принимали ли Вы уже участие в наших семинарах? Если да, то в каких?  
Вопросы на которые Вы хотели бы получить ответы или на которых нужно акцентировать внимание:    

Ждем Вас и благодарим за сотрудничество!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Именем Российской Федерации | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.