Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если каждый пассажир будет решать, куда полетит самолет, он никуда не прилетит, а может и упадет.






Да. Нужно сказать, что траектория полета далека от оптимальной, но это и есть следствие свободы выбора. Мы вместе выбираем курс самолета и траекторию полета. Ты и пилот и пассажир.

То есть я, как твоя часть, могу не согласиться с твоим выбором и ни входить в зону пике?

Ты именно это и делаешь. Если большинство из нас, из вас, выберет не пике, а ровный полет, то самолет выровняется. Но мой выбор – это вернуться, это поднять мой и наш опыт в зоны высших слоев, чтобы донести его до всех уровней, дабы каждый мог использовать его для своего развития. Ты тоже можешь от этого отказаться, но это временно. В смысле, что все пути рано или поздно ведут к Богу, ибо наш путь – либо исследовать уровни корней дерева, либо пытаться подняться к стволу дерева. Большинство из вас (из нас) путешествует по корням и лишь немногие приблизились к стволу. И в этом смысл того, что рано или поздно исследовав все возможности корней Божественного Дерева, вы подниметесь к Истоку и стволу, соединившись с Высшими мирами, мы воссоединимся, ибо мы есть одно.

В книге ТАО говорится о смене Творящего Логоса и смене воплощенной Коллективной Души. Что имеется в виду?

Эта смена возможна не сразу. Вашим языком говоря, есть еще желающие испытывать самолет, кто считает, что он сможет использовать его лучше меня (нас). Или возможно испытанный самолет можно теперь использовать не в режиме экстремального испытания, а в режиме обычного полета. Или можно сказать, что меня (нас) отзывают, извлекают из самолета, потому что мы «залетались». И кроме того новые конструкторы подключаются, чтобы доработать самолет, учесть ошибки и результаты его испытания.

Разве есть еще желающие спуститься в такую степень плотности?

Ну и среди вас есть любители экстремальных ситуаций. Понимаешь, это как тренажер тестирования систем на устойчивость. Устойчивость – это способность выдерживать любые нагрузки даже в условиях отсутствия сигналов сверху. Кроме того есть желающие попробовать творение в зоне свободы выбора.

Значит наше Вознесение – это просто собирание тебя обратно, а не забота о нас с целью соединения нас с Богом? И тот самый вдох Бога (Богини) - это всего лишь извлечение тебя (нас) из системы?

Ты опять противопоставляешь. Все это есть одно и то же один и то же процесс. Возвращение домой – это собирание целого. И как Бог изначальный собирает себя целого, так и его фрагментированные части также собирают себя целых для того, чтобы он собрал себя целого. Забота – это помощь. И как многие формы Мироздания спустились в этот сектор Вселенной для помощи вам, также они спустились и для получения уникального опыта, который не может быть ими пройден в других частях Мироздания. Я хочу сказать, что ошибаются все, все участвуют в создании системы. И те, кто приходит на помощь, также понижают вибрации от своего изначального состояния, и также испытывают трудности отделения, и так же подвержены последствиями уплотнения, и также совершают неправильные энергетические действия. Дуальность привела к многовариантности выбора посредством расширение вариаций прохождения опыта. Но дуальность привела вас к системе противопоставления одного другому и придания им нравственных оценок. Кто из команды, создающих и испытывающих самолет является плохим? Пилот, который вывел самолет в пике? Ведь ты так думаешь, и также думают большинство тех, кто это будет читать. В вашем мире пилот, погибший при испытании самолета, является героем.

Если ты – коллективная Душа, значит и другие архангелы – это тоже коллективные Души? Как же тогда они являются качествами Бога?

Душа – это часть Божественной энергии, помеченная определенными характеристиками, полученными в воплощении. Есть мириады осколков Божественного Алмаза. Все они все время собираются в новые узоры, как в калейдоскопе. Если собрать и склеить все осколки – это и будет Бог. Но пока осколки существуют как осколки, они на какое-то время группируются в узоры, в совмещенные конфигурации. Поэтому коллективная Душа – это группировка части Божественных Осколков. И Творящий Логос – это тоже конфигурация осколков Божественного Алмаза, поскольку нет ничего кроме этого. Коллективная Душа – это группа осколков, которая объединилась, чтобы пройти опыт воплощения. А творящий логос - это группа осколков или один осколок, проходящий опыт конструирования систем воплощения. Архангелы – это тоже коллективные Души, объединившиеся по определенным качествам, ну скажем все зеленые осколки, или все красные осколки. Но все это есть качества Бога. Давать названия качествам Бога трудно, поскольку у вас нет многих понятий, и я только пытаюсь приблизить твое понимание. В этом ряду аналогий наша коллективная Душа есть группировка осколков Божественного Алмаза, которые меняют свою спектральность. Но все слова бедны и не передают весь смысл.

Вы не должны воспринимать себя как песчинки, которыми вольно играет кем-то направленный поток ветра. В какой-то мере вы такие песчинки, но только по масштабам. Но мы все проходим уникальный опыт восприятия различных частей себя через себя и в этом мы тоже подобны Богу.

Поэтому вам и говориться о постижении, о том, что вы пока не можете постигнуть величественную картину Мироздания, не можете пока осознать и представить масштабы творения, как кусочек корня дерева не может осознать все сообщество растений, населяющих планету.

Я представляю как те, кто прочтут эту беседу, скажут: ничего себе испытатель! Наиспытывался!

Мы это делаем вместе. Это вы – испытатели. Разве кто-то заставляет кого-то из вас делать ваш выбор? Или лучше, если у вас не будет свободы выбора?

Значит, когда ты говоришь, что Бог через нас получает опыт, на самом деле это ты через нас получаешь опыт?

Это одно и то же. Через меня Бог получает опыт, а значит и через вас. Все деления условны. Я – часть Бога, а вы части меня.

Но как же тогда быть с той красивой теорией, которую ты рассказал: что из нас готовят будущих богов, творцов вселенных. Если мы просто соберемся в тебя обратно, как каждый из нас сможет творить?

Если ты часть чего-то, это не означает, что ты полностью подчинена целому и не имеешь никакой самостоятельности. Да, твое тело идет туда, куда решает идти твой мозг. Но клетки тела и его органы являются самотворящими единицами. Они сотворяют свой жизненный цикл в рамках той свободы выбора, которая у них есть и в рамках общей концепции творения, то есть направления, куда идет тело. Смотри: я, как творец, познал многочисленные вариации творения, и можно так сказать, что моя фантазия иссякла. Тогда я разделился на части, и дал возможность каждой части применить свою фантазию в разрешенном диапазоне творения, и таким образом увеличил вариантность творения. При этом падение или уплотнение сыграло положительную роль в том смысле, что после падения в плотность части меня забыли о всех моих творящих программах и идеях, а стали изобретать свои творения. Далее моя задача - чтобы каждая часть при слиянии обратно в меня целого обладала памятью воплощения, как части, и памятью творения, как части, и могла использовать этот опыт сознательно в составе меня-нас как единого целого. Как огромный институт творения, в котором тысячи отделов, в котором каждый выполняет свои функции, как коллективная Душа. Как кластерное объединение.

Значит, мы не будем самостоятельными творцами?

Самостоятельность - понятие относительное. Я тоже обладаю относительной самостоятельностью и могу творить и выбирать в определенном диапазоне, мне доступном. Но этот диапазон задается только моими способностями и моей мощностью. Как росток. Росток на дереве ограничен рамками дерева. Но некоторые ростки засеваются вне дерева. Пока они слабы – это еще часть дерева. Но по мере своего роста и укрепления они делаются сильнее и могут отделиться корнями от матери-дерева и стать самостоятельным растением. Но все же это будет дерево определенного вида, такое же как материнское дерево, но просто другое. Так и ваша роль в будущем будет определена вами и вашими возможностями. Те из вас, кто сможет стать настолько сильным, что сможет стать самостоятельным, отделенным от меня творцом, им станет. Но до этого - еще эоны веков самопознания и развития.

Тогда я хочу понять роль Иерархии Света, вознесенных Учителей и Ангельской системы в этом процессе. Они – это тоже коллективные Души, которые фрагментировались на наши уровни для помощи нам?

Да.

А Санат Кумара? Была информация о том, что меняется Творящий Логос нашей системы. Это будет после того, как мы все соединимся в тебя и покинем это творение, или до этого?

Я не знаю, есть много вариантов, они рассматриваются.

Что будет, если мы не сможем собраться обратно из низких плотностей? Если мы-твои части не услышим голос небес и не сможем вознестись? Возможно наше уничтожение?

Уничтожить Бога нельзя, можно просто изменить форму пребывания Бога.

Как ты можешь изменить нашу форму, если большинство из нас тебя не слышит? Но при этом мы находимся в зоне выбора. Получается, если ты просто изменишь нашу форму, это будет нарушение свободы воли. А если не изменишь, и мы не изменимся, не вознесемся, то ты не сможешь покинуть это творение.

Теперь ты понимаешь. Поэтому я заинтересован в вашей трансформации, в изменении ваших вибраций, в вашем Вознесении как никто другой.

Может тебе нравится это творение, и ты не хочешь покидать самолет?

Мне нравится это творение, что бы о нем не думали другие. Но впереди еще множество творений и сейчас я не могу покинуть это творение, не собрав каждую свою часть, каждого из вас.

А как же информация, что ты покинул уже этот эксперимент и начинаешь другой?

Это новый проект в рамках этого творения, альтернатива.

Альтернатива?

Об этом пока рано. Но я скажу тебе – это проект, объединяющий опыт всех творений этой зоны, соединение лучших черт и приемов творения в одно, соединение дуальности в единые качества. Как соединение красного и желтого дает новый цвет, так и соединение творений и их результатов дает новые творческие возможности.

Но, по сути говоря, тебе все равно куда вознесется каждая из твоих частей: в 4-хмерное темное измерение или в 4-хмерное светлое измерение?

Ты опять разделяешь. А это есть две стороны одного и того же. Твоя спина разве не принадлежит тебе, и если на ней нет глаз, разве она худшая часть твоего тела? Ты поймешь потом, что все части одинаково важны, поскольку обеспечивают всю многовариантность прохождения опыта творения. Все части нас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.