Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да простит меня Бог, но по твоим рассказам вырисовывается, получается, какой-то сумасшедший гениальный программист, одержимый играми.






Разве не случалось, что игра или фильм захватывал тебя? Увлеченность – это одно из качеств Бога, это одно из качеств бессмертия, если хочешь. Увлеченность – это устремленность, это выраженное направленность, это фокусировка энергии без ее потерь. Если ты видела увлеченного человека, то видела, что его внимание целиком направлено на предмет его увлечения. Вы сами говорите про таких: «Он не видит ничего, кроме…». Это, и есть фокусировка внимания без потерь энергии. Поэтому Бог действительно одержим играми, но в том смысле, что он не разрывает свою энергию без осознанной ее направленности, когда ее части направлены на преломление в определенном спектре. В нашей аналогии каждая часть его внимания игрока направлена на игру в ее различных разновидностях.

И все таки, давай вернемся к плотности и к забвению. Я так и не поняла, зачем нужно забвение. У нас было множество версий. Первая – мы все забываем, потому что попадаем в плотную материю, которая как бы гасит эти воспоминания, как завеса. Вторая - мы не помним все свои предыдущие жизни, потому что наша память бы это не выдержала. Третья - мы много чего натворили в прошлых жизнях, а сейчас нам дана возможность все исправить и прожить жизнь по-новому. Четвертая - мы начинаем все с белого листа, чтобы сотворить новое уникальное творение. И пятая (твоя) – нас так учат с детства, что мы забываем то, что было с нами до рождения. Какая из версий правильная?

Все. Помни, что все есть игра восприятия. И на вашу планету, в вашу плотность, спускаются различные сущности с различным опытом восприятия, накопленным до воплощения в вашем мире. И все перечисленные тобой объяснения, есть просто разные варианты причин забвения в вашем мире.

Но в моем мире все поголовно попадают под это забвение. Почему?

Ребенок приходит в этот мир со знанием своей божественной предопределенности и памятью прошлых воплощений. Но далее он вступает в игру, которую выбрала данная сущность, и увлекается настолько, что забывает обо всем, кроме игры. Кроме того, вокруг него есть множество его партнеров по игре, увлеченные также как и он, и они совместно его убеждают, что нет ничего кроме игры, что игра и есть реальность и есть жизнь, и есть смысл всего, и он начинает также обучать этому других своих партнеров по игре. И каждый из игроков все же храня в глубине памяти задачи своего воплощения, или проект договора и свои интересы в этой игре, свои интересы пройти определенные уроки игры, транслирует свои воспоминания об условиях игры, рассказывает свою версию, почему необходимо забвение.

Но ведь есть уровни выше третьего, где вообще нет забвения. Почем только на первых трех уровнях есть завеса забвения?

Такова игра. Помнишь, я говорил о шарах-светильниках. Этот «светильник Бога» так задан, так устроен самим Богом, его частями, что на первом уровне - одно «отверстие», и через него не очень ясно можно увидеть свои прошлые воплощения. Ты, как лучик Бога, выйдя за это отверстие, можешь вернуться обратно к Богу и к воспоминаниям о Боге только через это отверстие, путь очень узок. Вы все время думаете, что ваши знания это просто аллегория, а ваши слова часто отражают буквальный смысл. Именно так у вас называется трудный путь возрождения в себе Бога - узкий путь. И все практики этого пути настроены также на фокусировке, очень точной фокусировке в себе Божественной энергии и ее точной направленности. Соответственно на первом уровне ты можешь получить минимум информации о Боге через это «отверстие», ибо оно есть в том мире, та единственная связь с Богом.

На втором уровне «отверстий» для света становится два, и в два раза больше возможностей для вспоминания себя Богом и возвращения к Богу. У каждой сущности есть выбор: вернуться к Богу через эти узкие пути-отверстия, что достаточно сложно и требует очень точной и цельной фокусировки себя. Или выбор – распространятся далее от Бога, и искать другие отверстия - выходы света Бога и преломляться далее и достигнуть третьего уровня, где – уже три отверстия и так далее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.