Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но мы же не дышим собой. Мы дышим воздухом, который кто-то создал.






Вы дышите энергией, как и все существа в мироздании. Это есть энергия Абсолюта. Возможно сам Абсолют дышит энергией того, кто его создал. Но все это просто предположения. Я могу размышлять вместе с тобой.

Есть рождение, активность, упадок и смерть вселенной?!
В течение манвантарного цикла различают юги: Сатья-юга, Трета-юга, Двапара-юга и Кали-юга, действительно ли Кали-юга (так называемый " дурной" век) в которым мы люди живём сейчас самый упаднический цикл в развитии Вселенной?! ЗАЧЕМ он был предусмотрен, если так хорошо жить в Сатья-юге - в Золотом веке истины и чистоты. Неужели все эти циклы так необходимы в развитии сознания и не минуя хоть одну из юг развитие нельзя будет назвать качественным, полным и ЗАВЕРШЁННЫМ? Необходимо ли ЛЮБОМУ сознанию пройти ВСЕ юги?

Ты говоришь о рождении, активности, упадке и смерти. Это человеческое восприятие. Во вселенной не существует смерти. Все есть просто трансформации энергии. Поэтому лучше сравнить с процессом жизнедеятельности тела. Скажем с пищеварением. Или с дыханием. Если проследить движение пищи в твоем организме от входящей и исходящей точки, то это тоже стадии трансформации энергии в тебе. Это тоже циклы. Можно ли цикл прохождения остатков пищи по кишечнику назвать дурным? И можно ли без него обойтись? В твоем организме и при такой системе питания нельзя. Но есть, безусловно, другие системы питания и поэтому другие циклы.

То есть цикличность развития в виде упомянутых юг, присуща только человеческому обществу? И та самая Кали-юга своего рода, окончательный этап пищеварения и вывод шлаков?

Можно привести еще множество сравнений, но этот пример нагляден.

Означает ли это что любому сознанию необходимо познать весь спектр энергий Абсолюта?

Это хороший вопрос. Если ты стремишься к познанию, то что ты можешь познать? То, что есть в мире. А в твоем и моем мире есть просто модифицированная отделенная энергия Абсолюта. Но вопрос познания непрост. В том смысле, что можно познавать энергию Абсолюта через другие части Абсолюта. А можно познавать внутри себя. Поскольку в тебе присутствуют все энергии Абсолюта. Но и в других частях Абсолюта присутствуют все энергии Абсолюта. Но они присутствуют в них в измененном, отличном от тебя виде. Кроме того в каждой из частей Абсолюта его энергии постоянно изменяются. Поэтому познание всех энергий Абсолюта в принципе также бесконечная задача.

Почему разумы развиваются через низкочастотную материю?! Насколько это оправдано и целесообразно? Судя по всему, идёт не развитие, а наоборот - деградация.

Развитие идет через различные формы материи, различной плотности и частотности. Низкочастотная материя это всего лишь один спектр. И она различается по частотности.

Но нам говорят о том, что идет нисхождение Духа в Материю. Как будто есть отдельно Дух и отдельно Материя. Но если все это есть Бог и Абсолют, то, что за нисхождение Абсолюта в Абсолют? Чем Дух отличается от материи?

Дух – изначальная энергия Абсолюта. Материя – преобразованная энергия Абсолюта. Не Дух спускается в материю, а Дух, персональная энергия Абсолюта трансформируется и развивается в различную плотность, в том числе и в ту, что вы видите и воспринимаете в вашем спектре материального мира.

Сколько же создано вселенных? Основатели Сэла Рейчела говорят о том, что изначально Абсолют поделился на 12 частей, дальше ещё на 12 и т.д. и т.п.? Затем, эти части стали развивать свои Вселенные? Таких богов-творцов основатели Сэла Рейчела насчитали примерно 100 тыс. И, стало быть, есть примерно 100 тыс. богов, и каждый бог руководит своей Вселенной?

Как можно измерить в числах масштабы бесконечности?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.