Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но если все мои органы работают нормально, я не слышу сигналов.






Вот именно, ТЫ их не слышишь. Но вернемся к мирозданию. Кто, как ты считаешь, определяет планы его развития?

Бог.

Но для Бога все есть новый опыт. Как можно запланировать новое? Если его характеристики и новые параметры неизвестны. Это, то же самое, что предложить ученым изобрети что-нибудь новое, неизвестно какое.

Ты хочешь сказать, что никаких планов мироздания не существует?

У Бога нет никаких планов. Он просто есмь и мы есмь части его. И как свои части он приемлет любые планы развития своих частей, что и есть самостоятельное творение. Зачем ему было выделять части себя в себе, чтобы они действовали по его плану?

Но система мироздания достаточно устойчивая и гармоничная система. Если нет общего план, как она существует и не распадается.

Все взаимодействует и находит пути взаимодействия, поскольку другого не дано. Ты не можешь уничтожить жизнь и само Мироздание, ты не можешь сделать отсутствие Бога в тебе вообще уничтожить Бога, ты не можешь сделать так, чтобы процесс творения в тебе тебя остановился, и таким образом в этом у тебя нет выбора. Бог и формы его восприятия буду существовать всегда или до тех пор, пока так решил Бог. Но во всем остальном именно ты выбираешь, как и что творить, творить ли по имеющимся шаблонам, программам творения или создать свою программу творения и свои шаблоны творения. Вот сейчас ты творишь этот текст, который несколько отличается, от общих шаблонов восприятия мира и таким образом творишь свой мир и свои границы взаимодействия с другими формами восприятия Божественного Света.

Подожди, но я не могу творить все и всех. Если я часть кого-то, то разве я могу выбрать нечто отличное от того, чьей частью я являюсь?

Давай представим бесконечную матрешку, для простоты понимания. Предположим ты – самая маленькая матрешка, хотя бесконечность существует во все «стороны». Ты можешь творить в себе и сотворить другую часть внутри себя, или части взаимодействовать с матрешкой, которая вне тебя. Ты не можешь взаимодействовать с самой большой матрешкой, во всяком случае непосредственно. Ты можешь взаимодействовать с ней опосредованно через некое количество других форм - матрешек, передавая через них свои импульсы творения. И таким образом твоя свобода находится в зоне твоего внутреннего творения, а вовне тебя ты творишь в рамках соприкосновения со сообщающейся с тобой матрешкой.

И если маленькая матрешка это ты сама, то все остальные – это формы твоего восприятия мира, границы твоей реальности. Но в определенный момент ты осознаешь, что за границами тебя как маленькой матрешки - есть пространство восприятия и ты едина с ним. Ты начинаешь разуплотнять свою форму для взаимодействия с этим пространством. Поскольку творить ты можешь только в себе, и это - некое ограничение свободы выбора, ты не можешь творить не своем пространстве. Но ты можешь расширить свои границы, расширить свое внутреннее пространство. И можешь начать совмещаться с внешним по отношению к тебе пространством и объединяться с ним в своем творении.

И на определенной стадии этого совмещения ты осознаешь, что то пространство, с которым ты соединяешься, есть тоже ты, в том смысле, что твоя маленькая матрешка была сотворена из него. И далее ты вольная выбрать: остаться ли отдельной матрешкой, или ликвидировать свои границы и влиться в бОльшую матрешку. Или остаться самостоятельной матрешкой и расширять себя через внутреннее свое пространство и творения в себе. И так до бесконечности в обе стороны. Потому что растождествившись со своей матрешкой, ты обнаруживаешь себя опять же матрешкой, только бОльшей, процесс повторяется.

Ты говоришь о развитии тел человека?

Я говорю о процессе снисхождения и восхождения Духа. И матрешки – это очень примитивное представление, поскольку процесс не только бесконечен, но и многомерен, то есть бесконечно -мерен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.