Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разговор с Люцифером. Часть 5. Дуальность. Законы творения. Истинные границы себя






Расскажи как появилась дуальность.

Разделение. Оно началось с выделения Бога вовне Бога. Часть Бога выделилась вовне Бога, как островок, и стало напротив Бога, чтобы он мог воспринимать эту свою выделенную часть. Но, выделившись в качестве островка Бога, эта часть стала углубляться в центр себя. И чем далее она отдалялась в центр себя, тем более она отдалялась от Истинного Бога и тем более забывала свою связь с Богом и тем более считала себя самостоятельной. Это была главная иллюзия отделенности. Существо, живущее в глубинах океана, и не знает, что за поверхностью океана есть свет Солнца. И чем более оно погружается в пучину океана, тем меньше чистого света попадает к нему, и тем более ему кажется, что нет никакого Солнца, есть только океан.

Ты сказал, что чем более существо отдалялась внутрь себя, тем больше оно теряло связь с Богом. Но у нас принято считать, что погружаясь в себя, мы находим там Бога.

Это линейное восприятие. Когда Частица Бога стала погружаться в себя и отдаляться от Истиного Бога, она стала творить и разворачивать в себе целые миры, поскольку изначально обладала всеми качествами Творца. И эти развернутые в себе миры стали ее внешним миром, а гранями соприкосновения Частицы Бога с Богом, стали ее внутренними точками соприкосновения. И все отразилось напротив. Сначала вовнутрь а потом изнутри наружу.

Творение пространства состоит в разворачивании точки потенциала. Есть Частица Бога как островок Бога. Она устремляется вглубь себя и разворачивает внутри себя свои творения и пространства. И это тот самый выворот, в котором вам говорят. Разворачивая в себе творимые пространства, Частица Бога разворачивает Точки Потенциалов Творения и таким образом происходит выворот пространства извне Бога вовнутрь Частицы Бога.

И граница соприкосновения с Богом сворачивается во внутреннее пространство. То есть то, что сотворено Частицей Бога, становится Внешним Космосом, внешним по отношению к Богу, потому что она есмь часть Бога вовне Бога. А та часть Частицы Бога, которая соприкасается с Богом, граница с Богом, становится Внутренним Космосом, поскольку это и есть сам Истинный Бог.

Очень запутанно. А что было дальше?

Дальше Частица Бога стала выделять в себе островки себя, которые были напротив нее, чтобы она могла их созерцать и воспринимать. И так возникла вторая степень разделения. Первая, как ты помнишь, это выделение Частицы Бога вовне Бога, чтобы он мог ее созерцать. Вторая - выделение части Частицы Бога вовне этой Частицы, чтобы она могла эту часть себя созерцать. И так до бесконечности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.