Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зло - это то, что противоречит изначальной божественной природе. Например, изначальное - это Любовь, а то что противоречит - это Ненависть.






Любовь. Как много разного вы понимаете под этим словом.

Бог Есмь Любовь. Вы твердите это. Вы можете ощущать это как некие потоки энергии, которые поступают в вас и через вас и в окружающее пространство. Давай попробуем абстрагироваться от нравственных понятий.

Итак, Бог Есмь некая Энергия, называемая Любовь, он – ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ.

Но, если выделить эту Энергию вовне Источника, она будет продолжать оставаться Энергией, только отделенной от своего Источника.

Далее, эта Энергия Вовне Источника, для Созерцания Себя Как Творца, может сотворить из себя Нечто Вовне Себя, отличающееся от Себя, что бы различать - Себя и им Созданное Вовне Себя. И, чтобы отличаться, это Вновь Созданное - должно иметь другие характеристики, но, по сути, оставаться Тем Же. То есть, оно должно – видоизмениться и стать, например, льдом, в отличие от кипятка, которые в своей сути - изначально являются водой, но сейчас находятся в состояниях, которые отличны друг от друга.

А что значит отЛичны - то, что Имеет Другой Лик, но не в том понятии как у вас, это ближе к слову блик.

То есть, Блик – это преломление движения Света.

Когда Свет направляется на некое препятствие, он отражается от него, и образуются Блики Света.

А это значит, что для отражения Света, необходимо препятствие на его пути.

Но, как сотворить это препятствие, если все вокруг Есмь Бог? Все вокруг, во всех направлениях.

Когда Бог выделил Нечто Вовне Себя, он выделил, по сути, изначально, это Нечто В Себе – ведь это всё одно и то же. То есть, нет Пространства В Боге и Пространства Вовне Бога. Есть, как бы, части, островки Бога в Пространстве Бога, которые обрели другие качества и стали Пространствами Вовне Бога.

Но, чтобы выделить эти Пространства - одновременно внутри и вовне - нужно обозначить, ограничить части Пространства. Тогда, простирающийся, движущийся непрерывно От Бога и Внутри Бога Свет, наткнется на нечто, выделенное Внутри Бога и Вовне Бога - как на препятствие - и станет отражаться от него и создавать Блики. И эти Блики, Божественные Лики, как отраженные частички Божественного Света, начнут отражаться в разных направлениях, являя собой световые отражения ОБРАЗА БОГА.

И, конечно, качество этих Бликов зависит от качества и структуры Отражающего Препятствия. И каждое Отражение, каждый Блик - является Другим, по сравнению с предИдущим.

И так создается Единство Отражений Бога и Разность Божественных Ликов - МНОГОМЕРНОСТЬ.

Все Противоположное - есть просто преломление Изначального и это позволяет Отличать его от Изначального и Созерцать его. Но, Блик Изначального - есть просто Отражение Изначального.

Это значит, что нет ничего кроме Бога и ничего кроме Света, но есть отличие от Бога - Блик Бога, и есть отличное от Света - Блик Света.

Но тогда откуда зло и что есть зло?

Да, это сложные для вас понятия.

Есть препятствие, отражающее Свет Бога. Это препятствие, чтобы отражать Свет Бога, должно, как бы, его останавливать и рассеивать.

Что это может быть? Это может быть Нечто, имеющее меньшую скорость, то есть - то, в чем Бог как Свет вибрирует с меньшей скоростью. Тогда Свет, подходя к этому Нечто (что есть препятствие, но на самом деле есть просто понижение скорости Сияния Бога), как бы тормозится и течет и двигается и преобразуется с меньшей скоростью и тогда становится препятствием. И тогда Свет может отражаться от него и создавать Блики. Весь смысл и цель этого процесса - в создании Бликов, отличий от Бога, его граней Сияния.

Так родилась ПЛОТНОСТЬ.

Но, для того чтобы Блики были разные, должны быть и разные препятствия, а значит и разные степени плотности движения Света. И так были созданы МИРЫ РАЗЛИЧНОЙ ПЛОТНОСТИ, как различные преграды для отражения Света, создающие Блики Бога.

Значит, Против - это просто наПротив, а разЛичие это - Блики Света. Это важно для понимания.

Так, что есть зло в вашем понимании?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.