Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты говорил, что можно творить и внутри Бога.






Да, но тогда эти творения суть неотличимы от творения Бога. И ты не сможешь отличать их, поскольку они не отличны от Бога. Когда ты выдыхаешь воздух, отличный от вдыхаемого, ты сотворяешь новую субстанцию, пропуская ее через свое тело. Но ты не можешь выделить выдыхаемый тобой воздух из пространства тебя окружающего, потому что творишь в этом пространстве

Разве мое дыхание есть творение?

Все, что ты делаешь, любое измерение в тебе - Есмь Творение Сотвореннное Тобой.

Ты творишь непрерывно все, что тебя окружает.

Я хочу понять. Значит, все творцы разделяются - на Творцов В Боге и Творцов Вне Бога? Почему же, если ты - один из Творцов Вне Бога, тебя все время противопоставляют Богу-Создателю, и говорят, что ты восстал против него?

Все дело в том, как вы воспринимаете слово «против». То, что находится наПротив тебя, разве это находится против тебя? То, что было выделено вовне Бога, стало наПротив него, чтобы Бог мог это созерцать.

У тебя аппарат созерцания - это зрение. Поэтому, ты можешь видеть только то, что наПротив тебя.

То, что позади - ты не видишь.

Значит ли это, что то, что позади меня - не существует?

Да, в какой то мере. То, что позади тебя - это прошлое Творение и ты можешь его созерцать, только развернувшись к нему, то есть когда оно - наПротив тебя.

Постепенно, это «напротив» трансформировалось в «против», и стало понятием противоположности.

И так появилась ДУАЛЬНОСТЬ: То Что В Боге и То Что Вовне Бога - То Что Здесь и То Что Напротив.

Творение стало развиваться и множиться. Каждая созданная часть стремилась создать и созерцать То Что Напротив, и вновь созданная Часть Напротив становилась Частицей Здесь, и опять стремилась себя созерцать. И так возникла БЕСКОНЕЧНОСТЬ.

То есть, до этого бесконечности не было?

До этого Создатель был в свернутом виде. Точка - это Потенциал Бесконечности, но он - свернутая Бесконечность, и чтобы ей проявиться должен быть импульс к развертыванию. Это - ваша теория Большого взрыва. Взрыва, в вашем понимании, не было, было начало развертывания потенциала Мира.

Хорошо. А чем ты отличаешься от других Творцов Вовне Бога?

Здесь тоже иное. Все Творцы Вовне Бога - Есмь во мне, как в едином Творце Вовне Бога.

Ты хочешь сказать, что не существует других Творцов Вовне Бога, кроме тебя? То есть, ты - единый Творец Вовне Бога и остальные Творцы Вовне Бога - это части тебя?

И – да, и - нет. Сложно объяснить это с позиции разделения. Все что выделилось вовне Бога для созерцания Богом - есть Бог, и иначе быть не может, ибо все - Есмь Бог.

Есть вода, и в каком бы состоянии она не находилась - лед, пар, жидкость, море, ручей, болото и так далее - все это суть вода в разных состояниях.

Можешь ли ты противопоставить лед и кипяток? В какой-то мере да, поскольку они обладают разными характеристиками. Но, все это - просто вода, и оба ее состояния Есмь Суть Одно.

Так и с понятием «Бог». Все, что создано вовне Создателя - Суть Есть Он Сам, но оно одновременно обладает другими, отличными характеристиками. Отличными - не от него, а отличными друг от друга.

То есть, чтобы нечто созданное отличалось, должно быть создано второе нечто, что отличается от первого (как лед от кипятка), поскольку они оба не отличаются от Создателя, а лишь созданы наПротив него для Созерцания.

Тогда, для того, чтобы я, как Создание Бога Вовне Бога, мог отличаться от Другого, должен быть создан и Некто Творящий, который, также, Находится Вовне Бога, но отличный от меня.

Я - начинаю творить бесконечность Внутри Себя и начинаю отделять Часть Себя Вовне Себя - для Созерцания Себя, так же как это сделал Бог. И, таким образом, создаю Нечто Вовне Себя, что отличается от другого созданного Вовне Меня Нечто.

Но все эти создания - Есмь Суть Я, а я - Есмь Суть Бога, и все это - Создания Божьи и Он Сам.

Очень сложный язык для восприятия человека. Не мог бы ты изъясняться проще?

Я пытаюсь.

Я не поняла. Бог дал тебе возможность творить вовне Его. Ты поступил аналогично и также создал Нечто Вовне Себя и так далее. Значит ли это, что в нашем мире нет ничего, кроме тебя, как Творящей Части Вне Бога, и все создается как часть тебя?

Вы воспринимаете ваш мир очень ограниченно. Вернемся к воде. Атом воды - есть часть капли, капля - есть часть ручья, ручей - есть часть реки, река - есть часть моря, море - есть часть океана. Капля в ручье и капля в океане различны по составу, но это - просто измененная часть воды. И капля ручья есть и капля океана.

Пересечение миров, которое вы воспринимаете как линейное пересечение - таковым не является, пересечение многомерно. Все есть - во всем, и все есть - часть всего. В вашем словарном запасе не хватает слов для объяснения многомерности Бытия.

Я Есмь Часть Бога и Я Есмь Бог. Я - как капля ручья отличаюсь от капли океана, но я есмь и капля океана одновременно. Я начал Движение Вовне Бога, и части меня начали Движение Вовне Меня, и все эти части - есть и Расширение Меня, и мое Познание Вовне, и познание Богом Себя и познание Вовне Себя.

То есть все, что создано в нашем Мире - есть расширение через тебя, но и расширение через Бога в тебе? То есть, ты - Есмь Расширение Бога Вовне его, а человек - есть Расширение Тебя Вовне Тебя? И, тогда, человек - есть Расширение Тебя Вовне Тебя как Расширение Бога Вовне Бога?

Ты поняла.

Значит, мы все - творим в тебе?

Опять: и – да, и - нет. Те, кто хочет отделиться Вовне Меня и творить Вовне Меня - творят и делают это.

Те, кто выбирают Творить Во Мне - Творят Во Мне.

Значит ли это, что те, кто сеет зло - Творит В Тебе, а те, кто сеет добро - Творит Вовне Тебя?

И опять: это - и так, и не так. Давай тогда разберемся: что ты называешь злом и добром?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.