Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программное обеспечение и Интернет-ресурсы.






  https://www.socionet.ru/ архив каталогов публикаций институтов, включая монографии, статьи в периодических изданиях, препринты, научные отчеты, авторефераты диссертаций, докладов на научных конференциях и др. сведения о входящих в состав РАН научно-исследовательских учреждениях, их научных кадрах, о результатах проводимых исследований, о структуре РАН, членах академии, о работе Президиума РАН, электронные коллекции полнотекстовых научных публикаций, библиографические материалы, сведения о научной деятельности, в том числе институтов ООН и РАН и работающих в них ученых, о выполняемых исследовательских проектах и их результатах, авторефераты диссертаций, новостная информация и др.
2. https://www.economy.gov.ru/ . Сайт министерства Экономического развития и торговли РФ содержит периодически обновляющуюся информацию по различным направлениями деятельности, связанными с работой министерства, такими как изменения в законодательстве РФ, интервью, выступления и интервью с членами МЭРТ, прогнозы и программы по осуществлению как ВЭД, так и государственной политики.
3. www.economist.com – сайт известного экономического журнала.
4. www. iet.ru Сайт института экономики переходного периода – ежемесячный и годовой обзор состояния российской экономики, журнал «Экономическая политика», отдельные статьи и монографии.
5. www.hse.ru Сайт Высшей школы экономики – материалы ежегодных международных научных конференций, исследовательские проекты.
6. https://www.libertarium.ru/library Русскоязычное собрание книг и статей либертарианской направленности.
7. https://www.ecn.bris.ac.uk/het/index.htm – библиотека первоисточников по истории экономической мысли.
8. https://sfedu.ru/evjur/ TERRA ECONOMICUS (Экономический вестник ростовского государственного университета). Выходит 4 раза в год. Освещаются актуальные проблемы институциональной теории.
9. https://economicus.ru/, https://eup.ru/, https://www.auditorium.ru   Сайты Экономикус, Аудиториум и Научно-образовательный портал содержат книги, учебники, монографии, учебные и методические пособия, каталогизированные по дисциплинам.  
10. https://www.glossary.ru/index.htm   Сайт Словарей содержит словари по нескольким тематикам, в том числе по экономике.  

 

8. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
8.1 Аудитория №409 укомплектована необходимой специализированной учебной мебелью и техническими средствами (интерактивная доска и оборудование) для проведения лекционных занятий и контролируемой самостоятельной работы студентов. Лабораторные работы проводятся в компьютерном классе №401 (10 компьютеров).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.