Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы производственных цехов.






Назва-ние цеха Ассортимент выпускаемой продукции Отделка ком-муни-кации, микро-климат Перечень рабочих мест, участков, технологических линий Оборудо-вание (тип, марка) Инвентарь, инстру-менты Количество, квалифи-кация поваров Режим работы цеха
               

 

 

Вывод по второй главе.


ГЛАВА 3. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ПРИГОТОВЛЕНИЯ КУЛИНАРНОЙ ПРОДУКЦИИ.

РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА БЛЮДА.

Разработка технологической документациивключает разработку технических и технологических карт на блюда кулинарии, хлебобулочные и кондитерские изделия, включенные в меню с учетом пищевой и энергетической ценности блюд. Эта технологическая документация должна быть оформлена в соответствии с требованием действующего ГОСТ -Р 53105-2008 «Услуги общественного питания. Технологические документы на продукцию общественного питания. Общие требования к оформлению, построению и содержанию».

Объем третьей главы 7-8 страниц.

 

 

Разработка технологических карт.

Автор должен кратко описать назначение и требования к оформлению технологических карт, разработать технологические карты на 3 блюда (по одной из разных групп блюд), включенных в меню предприятия.

 

Учебная информация.

Технологическая карта на продукцию общественного питания - документ, содержащий рецептуру и описание технологического процесса изготовления продукции, оформления и подачи блюда (изделия).

Технологические карты составляются на рецептуры блюд из Сборника рецептур или на авторские блюда по технико-технологическим картам. Выписывается рецептура на одну порцию, производят расчет продукции на 10, 20, 30, 50, 100 порций массой нетто (в зависимости от объема реализации блюд в каждом предприятии).

Они необходимы поварам на рабочих местах для ознакомления с рецептурами, технологией; позволяют сократить потери рабочего времени на расчет продуктов. Составляет технологические карты шеф-повар или технолог и ставит личную подпись, заверяя правильность оформления, расчетов. Форма и содержание технологической карты рекомендованы ГОСТ Р 53105-2008 «Услуги общественного питания. Технологические документы на продукцию общественного питания. Общие требования к оформлению, построению и содержанию».

При внесении изменений в рецептуру или технологию производства продукции технологическую карту переоформляют. Рекомендуемая форма технологической карты прилагается (Приложение 16).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.