Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как уменьшить механичность действий и войти в Поток?






Практичная методика – когда вы находитесь дома, пробуйте полностью расслабляться. Делайте просто какие-то спонтанные движения. Или когда накатывает очередной приступ гордыни, ходите в трусах, как у Волка в мультфильме «Ну погоди!» и в галстуке по квартире, представляя, что вы самый великий. Ходите и повторяете: «Я великий мессия!», желательно перед зеркалом. Это очень помогает, потому что эго диктует нам модели поведения. Там, где эго и ум – сразу возникает иерархия, а когда мы что-то делаем спонтанно, мы эго очень быстро разрушаем и выходим за пределы ума. У человека начинают проявляться элементы творчества. Для этого вы должны не зависеть ни от кого. Вы внутри расслаблены и независимы.

Восточная психология работает с тоном голоса. Всегда отслеживайте уровень человека по его тону. Научитесь слушать тон. С каким напряжением вы говорите, насколько вам это важно? Слово «нет» можно сказать десятками тысяч оттенков. Можете сказать «НЕТ!», и человек в обморок упадет. Можете сказать «нет» – и человек обрадуется, обнимет вас. Вначале мы должны на уровне разума понять, что от нас требуется, потом тренировать этот навык, затем это станет нашим стилем жизни. Как тренироваться? Отслеживать! Вы начинаете следить, и у вас это уходит. Многие часто не слышат и не слушают себя. Надо начать слушать.

Аюрведа говорит, что ум и эго всегда себя оправдывают.Я читал семинары в тюрьме особо строгого режима. Там все себя оправдывают. Человек уверен в своей невиновности. Каждый человек себя оправдает. Это идет от эго и от ума.

Иногда мы должны надевать маску. Нужно играть. Но если человек напряжен, он ничего сыграть не может, даже выдавить из себя ни слова. В теле сразу идут тяжелые биохимические реакции, и мы разрушаемся. Это можно отследить по напряжению в теле. Очень простой путь: если вы чувствуете напряжение, сразу сделайте несколько спонтанных движений всем телом, расслабьтесь, улыбнитесь, можете говорить все что хотите. Только в эту минуту вы можете испытывать энергию Божественной любви и раскованности. Именно в этом случае вы чувствуете интуицию. И в этом случае вы можете ходить по жизни и летать, и все получается! Вы приезжаете на машине куда-то – место освободилось, вы припарковались. Пришли куда-то – встретили нужного вам человека. Вы живете в каком-то потоке. И все получается! И вы всем отдаете счастье. Хороший человек появляется, и вы ему отдаете счастье, у вас нет проблем. Как проверить: вы в потоке или не в потоке? Опять же по напряжению и по тону голоса. Если вы хоть немного напряженны, значит, вы не в Потоке.

Даже если вы с кем-то сражаетесь, вы должны быть расслабленным. Вся восточная система единоборств построена на расслаблении. Самый сильный удар – это расслабленной ногой и рукой. Если вы в Потоке, вы будете действовать спонтанно и поступать правильно. Потому что, когда отключается ум и эго, человек может делать чудеса.

Наука не может объяснить некоторые факты. Мать увидела, что на ребенка падает машина весом в несколько тонн. Она хватает ее, и пока ребенок не уполз, держит машину. Хотя в обычном состоянии эта женщина с трудом 10 кг поднимала. И таких случаев много. Другой случай, когда человек случайно зашел в вольер с голодным тигром. Он, не помня себя от страха, легко перепрыгнул через 4-х метровый забор. Ему потом давали миллион, чтобы он повторил свой прыжок, но он не смог.

Если вы в Потоке, вы действуете спонтанно, через вас свободно идет поток Высшей энергии. Вы всегда здесь и сейчас и вы расслаблены. Как только вы напрягаетесь, просто не оценивая, сконцентрируйтесь на той части тела, где возникло напряжение. Просто наблюдайте. Как только вы начинаете наблюдать за напряжением или за гневом – это уходит сразу же. Эту технику надо постоянно практиковать. Это не за один день приходит. Если у вас напряжение годами скапливается, сразу почувствовать легкость не получится. Но это тренируется!

Периодически нужен массаж. Важно просто расслабиться, у многих верхний плечевой пояс очень зажат. Откуда возникает эта проблема? Вы очень много думаете, очень много переживаете. Это главные причины. Вы слишком много взвешиваете, слишком много анализируете и постоянно в уме или на словах защищаете себя. Если честно, женщине вообще вредно думать.

Откуда идет защита? От ума. Ум всегда защищается. Постарайтесь меньше думать. Лучше всем вокруг постоянно божественной любви желайте. Все, что бы вы ни делали, делайте полностью погрузившись в процесс, тотально.

Когда вы восточному мастеру или мудрецу даете какую-то задачу, он говорит: мне надо побыть с этим. Он не говорит: мне надо подумать. Он просто живет, продолжает заниматься своими делами. Он даже ее забывает. И в один момент ему приходит ответ. Кому1то во сне, кому1то во время работы. Но не надо размышлять, не надо думать. Чем меньше мыслей в голове, тем более умиротворен и интуитивен человек.

Современная культура призывает «думай!!!», и это привело к тому, что скоро, если верить статистике Всемирной организации здравоохранения, число ментально больных людей намного превысит здоровых. За XX век люди убили себе подобных 100 миллионов. Нет практически никакой культуры, про экологию даже вспоминать не хочется... Крайне редко можно встретить человека, от которого идет умиротворение и он расслаблен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.