Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как увидеть отличие между любовью и привязанностью?






Все стремятся избавиться от одиночества, которое причиняет боль, и найти счастье в личных отношениях. Но если мы вкладываем свою привязанность в отдельных людей, это становится причиной одиночества и страданий. Мы привыкли относить себя к какой-то группе или объединяться с каким-то человеком, а других считать врагами.

Вожделение – это состояние нужды, потребность в любви, состояние внутренней пустоты, которую мы пытаемся заполнить снаружи. Любовь же – это состояние полноты. Это состояние огромной внутренней силы, полного удовлетворения и изобилия, выходящее за рамки наших отношений с каким бы то ни было человеком. Самый главный вопрос, который мы должны задавать себе: «Как дарить любовь?», вместо вопроса: «Где я могу найти любовь?» Ведь очевидно, что, если мы стремимся дарить любовь, она обязательно к нам придет, потому что в таком состоянии мы воспринимаем любовь как нечто, изначально нам присущее. И соответственно, наоборот, если мы ищем любовь вовне, то она будет бегать от нас, т. к. мы воспринимаем ее как нечто нам не принадлежащее. Мы ищем любовь вовне, в первую очередь сексуальных партнеров. Но это также и несексуальная любовь к родным, друзьям. Мы хотим, а иногда даже требуем, чтобы любили нас, вместо того, чтобы стремиться дарить миру бескорыстную и безличную любовь.

Наши личные отношения приносят нам столько проблем только потому, что нам недостает истинной Бескорыстной Любви. Мы ищем в отношениях с ближними того чувства, которое могут принести только отношения с Богом.

Многие сейчас пытаются найти вечную бессмертную любовь, но отношения между людьми временны. Обрести бессмертие они могут лишь в том случае, если увидят в другом человеке проявление Божественного, видя его как часть Бога. Не признавая Бога, который есть во всем и в каждом, мы не можем найти удовлетворение ни в одной связи. Мы рождаемся и умираем в одиночестве, и слиться с другим человеком физически или духовно можем лишь на краткие мгновения судьбы. По-настоящему мы никогда не остаемся одни. Наше истинное «Я» включает в себя сознание всей Вселенной, нужно лишь обратить свой взор внутрь и найти его. Истинные связи формируются тогда, когда мы видим Божественное начало в других людях и во всем сущем. Для этого нужно выйти за пределы всех тел и форм и установить связь с Богом. Но мы, привязавшись к кому-то, портим и себе, и ему жизнь. Привязанность – это когда мы вцепились в кого-то и не даем ни ему, ни себе двигаться естественным образом.

3. Ваше огромное желание иметь детей и дает задержку в этом плане. В предыдущей жизни вы были слишком привязаны к детям и постоянному сексуальному партнеру.

В профессиональном плане то, что вы описываете, вам очень подходит. Но в ближайшие год-два вам надо сконцентрироваться на устройстве личной жизни, пришло время для рождения позднего ребенка. Желаю удачи!

Благодарю вас за ответ на мое прошлое письмо – спасибо за рекомендации и подробные объяснения, за слова поддержки, – мне это было очень нужно. И вот я снова решила обратиться к вам за советом. Дело в том, что я встретила необыкновенного человека. Встречаемся мы совсем недолго, но уже решили навсегда связать свои судьбы и не представляем будущего друг без друга. Я знаю, что спутник жизни дается нам в целях воспитания нашей души, а значит, мы вместе не случайно. Но надолго ли мы сохраним светлые чувства друг к другу и что нас ждет впереди? Мы хотели пожениться в следующем году, но я прочитала в одной статье, что 2004 г. – високосный, и что если вступить в брак в это время, то он окажется несчастливым. А также что 2005 г. – это год вдовы, а 2006; й – год вдовца. Верить ли этим «предсказаниям» или, вопреки всему, связать свои судьбы в назначенный срок? Еще хотелось бы узнать вот что: я какое-то время увлекалась нумерологией и разобрала дату рождения моего молодого человека. Оттуда я узнала, что у него огромный запас энергии, а вот куда ему ее направить и какая у него кармическая задача, выяснить не удалось. А также в какой области ему лучше раскрыть себя, свой талант? В данный момент он работает в типографии, но хочет пойти на курсы программистов. Удастся ли ему это осуществить? Еще интересно было бы узнать, сколько жизней нам с моим другом предстоит прожить и сколько мы уже прожили?

Спасибо за теплые слова, рад, что удалось вам помочь! Также рад, что вы встретили хорошего спутника жизни, это благословение из прошлой жизни. У него хорошая карта, характеризующая его как духовно развитого человека, способного многого достичь в профессиональном плане. У него много талантов, из него получится программист, но это далеко не самый лучший для него вид деятельности. Ему больше подходит профессия педагога, психолога, дизайнера. В физическом плане ему надо следить за зрением, позвоночником, в духовном – научиться жить без страха за будущее, с любовью и спокойствием принимать такие ситуации, когда не исполняются желания, либо наоборот, когда исполняются. Выходите за него замуж осенью. Хороший день для этого, например, 2 сентября. То, что вы пишете про 2004, 2005, 2006 годы, с точки зрения ведической астрологии выглядит слишком обще.

Свои светлые чувства, учитывая ваш высокий духовный уровень и чистоту сердец, вы сможете сохранить на всю жизнь. Помните только, что в отношениях мелочей не бывает. Что вас ждет в будущем? Живите настоящим, которое и создает это будущее, и вы всегда будете счастливы и умиротворенны. Какая разница, сколько жизней вы были и будете вместе – 3 или 20? Все равно с позиции вечности это подобно вспышке молнии. В Ведах говорится, что в материальном мире живые существа подобны щепкам в огромной бурлящей реке, которые соединяются волей течения на какое-то незначительное время, но потом то же течение бросает их в разные стороны. И чем меньше в человеке ложного эгоизма, тем отчетливей он это понимает.

Поэтому старайтесь жить здесь и сейчас, а не в иллюзорных помыслах, сожалея о прошлом и мечтая о будущем. Это то, чему надо в первую очередь научиться вам и вашему партнеру. Именно это принесет вам подлинное счастье, а не сомнительная информация о том, сколько жизней вы еще будете вместе... Успехов!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.