Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Много читала о вас и хочется, чтобы вы, если возможно, рассказали о В. (нет семьи и постоянной работы).






Об этом человеке можно сказать с уверенностью, что эта душа подобна другим душам: рождается, получает определенную форму (грубое и тонкое материальное тело) и на протяжении жизни пытается удовлетворить пять своих чувств и ложное эго, но это приводит только к разочарованию и взращиванию гордыни. В итоге человек умирает, оставляя на этой бренной земле свое тело, имя, достижения и вообще все, забирая с собой только карму – последствия своих благочестивых и греховных поступков. И чем более эгоистичной была жизнь, тем тяжелее карма, и наоборот. Когда рождается младенец, у него уже есть судьба (карма), которая устанавливает достаточно строгие ограничения на то, сколько он получит наслаждений и страданий. Карма – переводится как деятельность, последствия мыслей и поступков в прошлом.

И так – бесчисленное количество раз, пока эта душа не встретится с просветленной личностью, благодаря общению с которой будет возможно осознать высшие ценности и начать жить в соответствии с ними, нейтрализуя таким образом свою карму и в итоге получая освобождение (Духовный мир, Нирвана, высший свет, царство Бога).

Это то, что можно сказать о В. в общем. Теперь конкретно. Вы знаете, я обычно не отвечаю на такие письма, когда кто-либо просит за другого. Но тут я вижу Высшую волю, так как, если бы этот человек написал лично, мне бы было трудно ответить. Как я вижу из карты, спрашивает не мать, поэтому я не имею морального права отвечать подробно. Да, действительно есть проблемы в личной и профессиональной сферахкроме того, есть определенные проблемы со здоровьем и проблемы психологического характера. Очень хорошо видно, что данная личность живет очень много жизней, но последние жизни – в дисгармонии с законами Вселенной. Положительно то, что человек интуитивен, достаточно разумен и, самое главное, что показывает положение Луны, родился под знаком возрождения, такой человек может изменить все за одну жизнь и даже за несколько лет.

Очень желательно мне встретиться с этим человеком, если у него будет желание мне кажется, если будет на то воля Бога, я бы мог ему помочь. Но до консультации ему нужно прочитать мои книги и желательно прослушать диски.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу всех неудач в моей жизни. Личная жизнь не складывается, не удается встретить подходящего человека. Диплом я провалила, в профессиональном плане – ничего. Страдаю бессонницей (сплю с таблетками), а также головными болями. Собралась жить одна, но не смогла, квартира стоит, ждет меня. Что меня ждет, как разрешить эти проблемы? Смогу ли я работать и кем? Что со мной происходит?

Все, что вы описываете, очень хорошо видно в натальной карте. Вообще у вас гороскоп больше подходит для духовной жизни, чем для материальной... В ближайший год у вас в лучшую сторону изменится личная жизнь, вторая половина жизни будет лучше первой. Но за здоровьем вам надо следить всю жизнь. Вам не хватает уверенности в себе и самоуважения. Это необходимые качества личности для успешных отношений, ибо пока вы себя не уважаете, вас никто уважать не будет. И здоровое самоуважение – это значит, вы видите себя и других как вечную душу, часть Бога, которые играют различные роли в этом спектакле, в соответствии со своей кармой, со своим предназначением. И у каждого роли различные: у кого-то более важная, у кого-то менее заметная и т. д. В следующей жизни это будут совсем другие роли, даже в этой жизни роли могут поменяться: кто-то резко взлетит, кто-то, наоборот, все потеряет и т. д. И мудрый, понимая это, ко всем относится (начиная с себя) доброжелательно и уважительно. В современной культуре предпочитают взращивание гордыни, убеждение себя, что ты лучший, выше других и т. д. Но это тупиковый путь, ведущий к саморазрушению. Ибо гордого человека, даже подчинившего себе других, никто любить не будет, в лучшем случае – его будут бояться. Гармоничные, счастливые отношения с гордецом невозможны.

В этой жизни, особенно в первой половине, вы «отрабатываете» неблагоприятную карму предыдущих жизней. И чтобы разрешить ваши проблемы, вам нужны мужество и стойкость, так как в вашем гороскопе есть периоды прарабдхи. Прарабдха – это неизбежная карма, которую необходимо прожить и «прострадать». Только через страдания она истощается. Но с другой стороны, у нас всегда есть выбор. И в таких случаях он проявляется в нашей реакции на эти необратимые события. От этой реакции многое зависит. Это доказал Виктор Франкл, австрийский психолог, еврей по национальности, которого бросили в концлагерь. Он долго размышлял, почему он оказался в таком положении, когда вокруг одни страдания, и пришел к выводу, что в некоторых обстоятельствах мы не можем что-либо изменить. У него не было выбора что кушать, с кем говорить или даже в какую сторону идти. Но даже в таких обстоятельствах, когда мы ограничены столь жестким образом, у нас всегда остается определенная свобода. Мы можем выбирать, как реагировать на происходящее с нами. И он решил не сокрушаться по поводу той обстановки, в которой он оказался, хотя вокруг были только страдания и смерть. Он понял, что он – душа, отделенная от тела, и мудро рассудил: раз Творец захотел, чтобы я был тут, значит, это самое лучшее для меня место в данное время. И он перестал реагировать на окружающую действительность так, как это делали все остальные в концлагере. На все он реагировал со спокойствием и любовью, находясь постоянно в настоящем моменте и имея твердое намерение выйти на свободу. И когда он стал действовать таким трансцендентным образом, неожиданно карма его тоже поменялась. И даже охранники, и те, кто управлял концлагерем, почувствовали, что он выделяется среди всех. Ему предоставили больше свободы, чем всем остальным. После войны он стал профессором Венского университета и много лет учил людей этой великой науке – правильной реакции в необратимой ситуации. Конечно, ваша карма намного легче, вы не в концлагере, но в вашей жизни все же есть место для необратимых обстоятельств. Не концентрируйтесь на них! В Рамаяне (древнеиндийский эпос) сказано: «Все то, что происходит внезапно и не может быть предотвращено никакими усилиями, но создает новую и непостижимую ситуацию, все это работа Судьбы». И нашей реакцией на эти ситуации мы либо улучшаем, либо ухудшаем свою судьбу.

Искренне желаю вам правильной реакции!

Будьте добры, ответьте на мои вопросы надеюсь, это поможет мне почувствовать большую уверенность и выбрать верный путь. Мне 26 лет, и я не замужем. Встречу ли я свою «половину» – мужчину, с которым мы создадим хорошую семью? Будут ли у меня дети? Год назад я встретила, как мне показалось, «своего», родного человека, но мы расстались по причине, которая мне так и осталась неизвестной. Стоит ли мне сделать первый шаг и возобновить отношения? И еще: суждено ли мне жить в Израиле, так как мой брат с семьей собирается уезжать в Канаду и предлагает мне ехать тоже. Спасибо вам большое за то, что даете веру и знание! Любви вам, счастья и удачи!

Да, вы выйдете замуж, и у вас будут дети. Но того, что ваш брак будет очень долгим и очень счастливым, я не вижу. Проблема в том, что в предыдущем рождении для вас главным смыслом жизни была семья. Это нормально для любой женщины: мечтать создать хорошую семью и иметь прекрасных детей. Но когда это становится главным смыслом жизни души, то человек начинает терять эти ценности (развод, измены партнера и т. д.). Поэтому ваш брак «отодвинулся»и если вы не измените свою ментальность и жизненные цели, то возникнут проблемы и в семейной жизни. Многократно представляйте себе такую ситуацию: вы удачно вышли замуж, все хорошо, вы беременны, но вдруг муж начинает вести себя неожиданно: изменяет, унижает вас, пьет и т. д. И вы при этом прощаете его и сохраняете внутри чувство любви. Либо другой вариант: вы всю жизнь остаетесь одна, но сохраняете чувство любви в душе и не испытываете уныния, нежелания жить или каких-либо претензий к окружающему миру. Пройдите эти ситуации ментально, и тогда не придется проходить их в жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.