Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На проведение производственной практики студентов высших учебных заведений на предприятиях, в организациях






 

г. Сибай «____»____________20__г.

Сибайский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет», именуемый в дальнейшем «Институт», в лице директора Ярмухаметова Зиннура Губайдулловича, действующего на основании Положения, доверенности № 13 от 12.01.2015 г., с одной стороны, и _____________________________

_____________________________________________________________________________, (наименование предприятия, организации, учреждения)

именуемый в дальнейшем «предприятие, учреждение, организация», в лице_________________________________________________________________________,

действующего на основании _____________________________________________________

(Устава, положения о государственном производственном предприятии, распоряжения, доверенности)

с другой стороны, в соответствии с Положением о производственной практике студентов высших учебных заведений, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДПРИЯТИЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЯЗУЕТСЯ:

1.1. Предоставить институту в соответствии с прилагаемым календарным планом места для прохождения учебной (производственной) практики студентов ___ курса ______________ факультета(Ф.И.О. студентов)_____________________________________ _________________________________________ по направлению ___________________ (профилю) ____________________________________________________________________

1.2. Создать необходимые условия для прохождения производственной практики студентами в соответствии с установленными правилами и санитарно-гигиеническими требованиями. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации. В необходимых случаях проводить обучение студентов – практикантов безопасным методам работы.

1.3. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период прохождения практики на предприятии, в учреждении, организации, в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

1.4. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

1.5. Назначить квалифицированных специалистов для руководства производственной практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях) предприятия, учреждения, организации.

1.6. Предоставить студентам-практикантам и преподавателям университета – руководителям практики – возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами и чертежными принадлежностями, технической и другой документацией в подразделениях предприятия, учреждения, организации, необходимыми для успешного освоения студентами программы производственной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

1.7. По окончании практики дать характеристику о работе каждого студента-практиканта и качестве подготовленного им отчета.

1.8. Выдать студентам-практикантам составленные ими отчеты по производственной практике, а в случае необходимости направить их в институт в установленном порядке непосредственно после окончания практики.

2. ИНСТИТУТ ОБЯЗУЕТСЯ:

2.1. Предоставить предприятию, учреждению, организации список студентов, направляемых на производственную практику, не позднее, чем за неделю до начала практики.

2.2. Направить на предприятие, в учреждение, организацию студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.3. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных профессоров, доцентов и преподавателей.

2.4. Перед отправкой на практику провести медицинский осмотр всех студентов (по согласию с предприятием при заключении договора).

2.5. Обеспечить проверку и контроль за качественным проведением инструктажей по охране трудового распорядка, обязательных для работников данного предприятия, учреждения, организации.

2.6. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников данного предприятия, учреждения, организации.

2.7. Оказывать работникам предприятия, учреждения, организации (руководителям производственной практики) методическую помощь в организации и проведении практики.

2.8. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период прохождения практики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.