Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ортониксия. Скоба Фрезера

Й блок, 28-29 октября, начало в 10.00 (окончание в 18.00)

Методика обработки стопы по Д. Бауманну

Осмотр стопы, постановка задач и выбор оптимальной методики для решения проблем стопы. Выбор приоритетов, определение порядка работы. Интенсивная практика по обработке стопы: гиперкератозы, мозоли, трещины, грибковые и утолщенные ногти, ороговевшие валики.

Использования режущих и вращающихся инструментов. Техника безопасной работы скальпелем, щипцами для кожи, тампонодержателем, другими инструментами. Обработка ногтей и околоногтевого валика.

Виды и варианты применения вращающихся инструментов. Выбор оптимального сочетания аппарата и режущих инструментов.

Оборудование и инструментарий для организации эффективной и доходной работы кабинета подолога. Организация рабочего места. Обработка ручных и вращающихся инструментов с точки зрения безопасности и экономической эффективности

Блок предназначен для опытных мастеров со стажем, желающих улучшить технику работы, повысить качество обработки стопы, сократить время процедуры, научиться использовать меньше инструментов и фрез, обеспечить новый уровень комфорта для пациента.

 

 

Й блок, 30-31 октября, начало в 10.00 (окончание в 21.00)

Ортониксия. Скоба Фрезера

Вросший ноготь. Симптомы, причины возникновения. Вросший ноготь (Unguis Incarnatus) и Поперечно деформированный ноготь (Unguis Convolutus).

Обработка вросшего ногтя в кабинете педикюра. План долгосрочной терапии вросшего или деформированного ногтя.

Ортониксия: принцип, методики, материалы. Методика Скоба Фрезера: оригинальная технология изготовления и установки.

Блок предназначен для мастеров педикюра и врачей (дерматологов и хирургов) с любым опытом работы, желающих профессионально заниматься исправлением вросших ногтей консервативными методами, избавляя пациентов от операций удаления вросшего ногтя. Рекомендуется пройти данный блок в качестве основы перед изучением любых других методик ортониксии.

 

 

ПреподавательДитер Бауманн (Штутгарт), преподаватель и практикующий подолог, стаж более 30 лет, владелец собственной практики, идеолог немецкого Закона о подологии.

Дитер Бауманн – независимый преподаватель, не представляет интересов ни одной торговой марки. Курс не направлен на рекламу конкретной продукции, а содержит только знания и навыки для практической работы.

 

Организатор обеспечивает профессиональный перевод, пациентов для практических занятий, профессиональное оборудование и инструментарий, кофе-брейки.

По окончании обучения выдается сертификат школы Baumann и Институт ПодологииТМ.

Стоимость участия в обучении:

1-й блок - 21900 рублей

2-й блок - 23900 рублей

Полный курс – 39900 рублей

 

Место проведения: Учебный Центр «Институт Подологии»

Москва, ул. М. Дмитровка 23/15, стр. 2, оф. 4 (М. Маяковская, Чеховская)

Начало занятий: 10.00 (регистрация в 9.30)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рекомендации по тестированию | Пояснительная записка. Прогрессивное и стабильное развитие России в XXI веке напрямую связано с качественными изменениями в системе образования




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.