Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и оплата труда гражданского персонала






 

26. Ознакомиться с наличием в воинской части руководящих документов по оплате труда (заработной плате). Изучить указания довольствующих финансовых органов по вопросам выплаты заработной платы, а также ознакомиться с имеющейся перепиской по этим вопросам.

27. По штату воинской части и штатным расписаниям ознакомиться с должностями гражданского персонала и с тарификацией этих должностей.

28. Изучить организацию рабочего времени и времени отдыха гражданского персонала. Уяснить режим рабочей недели в данной воинской части (шестидневная или пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями). Составить списки должностей гражданского персонала воинской части, имеющих право на сокращенный рабочий день и ненормированный рабочий день.

29. Ознакомиться с жалобами гражданского персонала воинской части по вопросам организации и оплаты труда, трудовыми спорами, уяснить, как они разрешены и описать в отчете о прохождении стажировки.

30. Изучить порядок установления должностных окладов гражданского персонала воинской части. Ознакомиться с расчетом среднего фонда должностных окладов.

31. Уяснить порядок повышения должностных окладов гражданскому персоналу воинской части, какие надбавки и доплаты установлены гражданскому персоналу, их размеры и порядок начисления.

32. Изучить премирование гражданского персонала воинской части; кому, в каком размере, за выполнение каких показателей выплачиваются премии, как организован учет выполнения показателей премирования, случаи и порядок лишения работников премий или снижение их размера, порядок начисления премий.

33. Изучить, как в воинской части установлены размеры заработной платы медицинским и фармацевтическим работникам. Определить образование, подсчитать стаж работы по специальности этим работникам.

34. Изучить, как в воинской части установлены размеры заработной платы работникам библиотек. Определить образование, подсчитать стаж работы по специальности этим работникам.

35. Изучить, как в воинской части установлены размеры заработной платы водителям легковых, грузовых автомобилей и автобусов, порядок присвоения водителям классности, начисления и выплаты премий.

36. Определить продолжительность ежегодных и дополнительных отпусков гражданскому персоналу воинской части.

37. Составить расчеты среднего заработка гражданского персонала, которым будут предоставлены отпуска.

38. Проверить расчеты причитающихся сумм заработной платы гражданского персонала, уволенных в текущем году с работы, включая начисления в положенных случаях выходного пособия и денежной компенсации за неиспользованный отпуск.

39. На основании листков нетрудоспособности определить право гражданского персонала воинской части на пособие в случаях временной нетрудоспособности, а также по беременности и родам, определить размеры пособия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.