Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпидемия тревожности






Американцы сегодня более несчастны и находятся в более тревожном состоянии, чем когда-либо прежде.

Цитата из недавней статьи в «Business Insider»:

По данным недавнего исследования Всемирной организации здравоохранения, 31 % американцев страдает от беспокойства в какой-то момент своей жизни - по сравнению с 25, 3 процента в Колумбии, и 24, 6 процента в Новой Зеландии, странами, которые занимают второе и третье места в этом списке. Можно было бы предполагать, что люди в развивающихся или нестабильных странах, у которых проблем больше чем у нас (по шкале Маслоу) – были бы более обеспокоены чем мы. Однако, это не так. " Согласно данным Всемирного обследования психического здоровья людей 2002 года, в развивающихся странах мира, таких как Нигерия, жители показывают клинически значимые уровни беспокойства в пять раз ниже, чем американцы, несмотря на необходимость беспокоиться по поводу базовых потребностей для жизни" пишет Тейлор Кларк, автор «Nerve: Poise Under Pressure, Serenity Under Stress, and the Brave New Science of Fear and Cool» («Нервы: Равновесие под давлением, спокойствие в стрессовых ситуациях, и новое смелое учение о страхе и спокойствии»). «Более того, когда эти менее тревожные граждане из развивающихся государств эмигрируют в Соединенные Штаты, они, как правило, становятся такими же как и американцы».

«Соединённые Штаты превращаются в глобального чемпиона по тревогам и беспокойству» добавляет Кларк.

Эпидемия ожирения

Среди граждан всех крупнейших промышленно развитых стран, больше всего страдают от ожирения граждане Соединенных Штатов, плюс недавний опрос Гэллап показал, что американцы озабочены эпидемией ожирения больше, чем когда-либо прежде.

И никто не сможет отрицать, что мы становимся всё толще.

Еще в 1962 году, ожирением страдали только 13 % американцев. Сегодня их - около 36 %.

Эпидемия наркомании

Процент наркоманов в Соединенных Штатах - самый высокий среди крупных промышленно развитых стран.

Мы хотим избежать боли в нашей жизни.

На данный момент в США самый высокий в мире уровень незаконного употребления наркотиков. Также, в Соединенных Штатах самый высокий в мире процент людей, пристрастившихся к отпускаемым по рецепту лекарствам.

Так о чем же это говорит?

Эпидемия жестокого обращения с детьми

Мы, в нашей стране, относимся к нашим детям очень плохо.

К сожалению, каждый год, поступает более 3 миллионов сообщений о жестоком обращении с детьми, и Соединенные Штаты имеют самую высокую в мире смертность детей от жестокого обращения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.