Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жара и засуха






Проблемы Америки 2012

- Svargaman

Опубликовано Svargaman Авг 4, 2012 в Заграница | Нет комментариев

Америка

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему в последние годы, всё идет так плохо для Соединённых Штатов? Наша экономика разваливается, мы сталкивамся то с жарой, то с засухой, с бесконечной чередой стихийных бедствий, инфраструктура наших городов рушится, мы участвуем во всё большем количестве войн и конфликтов, жизнь американцев всё более наполняеется тревогой и страхами, а количество американцев, имеющих избыточный вес, сегодня больше, чем когда бы то ни было прежде. Итак, почему так много плохих вещей происходит в Америке?

Почему мы лидируем в мире по такому большому количеству плохих категорий? Почему кажется, что нет ничего, что шло бы так как надо? Неужели над нами висит какое-то проклятие? Это выглядит так как если бы мы попали в " идеальный шторм", который только набирает силу. В старые времена, кажется, что если что-то плохое и происходило в Соединенных Штатах, то только время от времени, но сейчас, похоже, огромные проблемы, сыплются на нас как из мешка.

Сегодня, у многих американцев наступила «усталость от кризиса», потому что возникло ощущение что наши проблемы, кажется, никогда не закончатся. Каждый новый кризис, кажется, только, наслаивается на прошлые нерешенные проблемы. Так почему это происходит, и как будет выглядеть наша страна, если наши проблемы продолжат умножаться с такой скоростью?

Ниже приведены некоторые из тех плохих вещей, которые происходят в Америке прямо сейчас....

Жара и засуха

Этим летом тысячи новых рекордов высоких температур были установлены по всей стране, и погода гораздо суше, чем обычно, на большей части территории страны.

В самом деле, засуху, которую мы переживаем сейчас, называют сильнейшей засухой за более чем 50 лет. Более 1000 районов в США уже официально объявлены зонами бедствия, и нет конца этому не видно.

По всей Америке, в результате засухи, гибнут посевы кукурузы и это приводит к росту цен на хлеб. Цитата из недавней статьи из «Financial Post»....

По данным чикагской Торговой палаты, цены на зерновые с поставкой в декабре выросли с середины июня на 54%, достигнув 7, 78 долларов в понедельник и приближаются к рекордной цене - около 8 долл. США.

В новых контрактах, цена на соевые бобы с поставкой в ноябре, перед тем как понизиться на несколько центов, выросла до 15.97 долларов,.

Агроспециалисты встревожены тем, что доля зерновых низкого и очень низкого качества подскочила до 38%, по сравнению с 30% на прошлой неделе и 11% год назад.

Рекордная цена на зерновые составляет всего $ 7, 99 за бушель. Многие считают, что цены на пшеницу скоро побьют этот рекорд и, в конечном итоге, могут достичь $ 10 за бушель.

К сожалению, на горизонте не просматривается ничего утешительного. Сегодняшний прогноз – высокие температуры и очень сухая погода будут сохраняться и в августе.

Пожары

Жара также несет ответственность за необычно большое количество лесных пожаров в западной части Соединенных Штатов в этом году. Последние страшные пожары в Колорадо попали в заголовки по всей стране.

К сожалению, эти пожары являются частью восходящего тренда. Дело в том, что шесть худших по количеству лесных пожаров лет за всю историю США, приходятся на период с 2000 года.

Так почему это происходит? По какой причине в стране возникает так много пожаров?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.