Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структуре пояснительной записки к курсовой работе






Пояснительная записка должна иметь следующую структуру:

- титульный лист;

- задание на курсовую работу;

- содержание;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения (при необходимости).

Стандартный вид титульного листа для расчетно-пояснительной записки к курсовой работе приведен в приложении А. В приложении Б представлен пример заполненного листа задания для курсовой работы.

Содержание включает наименование всех разделов и подразделов с указанием номеров начальных страниц, на которых размещаются эти наименования. Пример содержания для курсовой работы приведен в приложении В.

Во введении:

‑ обосновывается актуальность темы или ее учебная знаяимость, указываются цель и задачи работы;

‑ дается краткий перечень соответствующих информационных технологий и программных средств, позволяющих автоматизировать решение подобных инженерных задач.

Основная часть, как правило, включает три раздела:

В первом разделе содержится обзор литературы по математическому, программному обеспечению, касающемуся непосредственно решаемой задачи. При этом, в тексте пояснительной записки делаются ссылки на литературу.

Второй раздел посвящен алгоритмическому анализу задачи. Он содержит полную постановку задачи, перечень исходных данных и предполагаемых результатов, описание математической модели, если она задается, обобщенную графическую схему алгоритма решения задачи и ее подробные пояснения по ней.

Третий раздел содержит описание программы или документа, реализующего разработанный алгоритм в выбранной программной системе. Если задание включает элементы исследования по готовой математической модели, то в разделе даются выводы по проведенным исследованиям.

Заключение содержит основные выводы по работе в целом, отмечаются достоинства работы, указывается ее возможная практическая значимость.

Список использованных источников составляется в порядке ссылки на источники в тексте пояснительной записки и оформляется согласно требованиям ГОСТ. Пример списка литературы приведен в приложении Г.

Приложение содержит листинги программы, распечатки документов прикладных систем, реализующих алгоритм решения задач.

Объем пояснительной записки распределяется согласно структуре следующим образом:

- введение - 1 – 1, 5 с.;

- каждый раздел основной части – 6 – 7 с.;

- заключение – 1 с.

Список использованных источников должен содержать 4-6 источников.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.