Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в Конкурсе. О проведении регионального этапа






Положение

О проведении регионального этапа

Всероссийского конкурса

Молодежных авторских проектов,

Направленных на социально-экономическое

Развитие российских территорий

«МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

г. Ханты-Мансийск

2016 год

 

Общие положения.

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

1.2. Региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (далее по тексту – Конкурс) проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российских территорий; а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; лучших практик внедрения новых Федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях образования.

1.3. Организаторами регионального этапа Конкурса выступают: Молодёжный парламент при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Конкурс проводится при поддержке Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

1.4. Настоящее Положение определяет требования к участникам и проектам Конкурса, порядок их предоставления на Конкурс, сроки проведения Конкурса. Положение действует до завершения конкурсных мероприятий, предусмотренных Организационным комитетом.

1.5. Дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления конкурсной документации публикуется на официальном сайте Конкурса www.moyastrana.ru официальном сайте Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры www.dumahmao.ru в разделе «Конкурсы Молодёжного парламента».

Условия участия в Конкурсе.

2.1. В Конкурсе имеют право принимать участие жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в возрасте от 14 до 25 лет, представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.

2.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект по одной или по нескольким из установленных организаторами Конкурса номинациям, отвечающий целям и задачам Конкурса, и направить его в адрес организационного комитета согласно требованиям, указанным в п. 3.5 данного Положения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.