Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обиды на И-Анон.






Мы разговаривали с одним членом АИ, который говорил, что будет вечно благодарен Сообществу И-Анон за то, что они дали ему жену и партнера с которыми он может сосуществовать на равноправной основе. Мы считаем, что так и должно быть.

Сообщество И-Анон состоит из тех, кто жил вместе или был рядом с нами, кто серьезно пострадал от игровых проблем. Это могут быть жены, мужья, родители, партнеры или родственники игроков. В И-Анон они учатся жить вместе или врозь с игроками, от которых пострадали.

Для многих из нас, когда мы пришли в АИ, было подарком, если наш муж или жена также пришли в И-Анон. Это был знак для нас, что они хотят остаться с нами и дать нам еще один шанс.

Давайте предположим, что мы пришли с честным желанием прекратить играть и жить более продуктивной жизнью. Тот факт, что супруги, друзья или члены семьи были у нас за спиной, прибавлял сил в нашем выздоровлении. Проходили недели и месяцы, и мы начали замечать изменения в тех из них, кто посещал И-Анон. Больше не были они готовы без вопросов принимать каждое наше слово. Больше не были они готовы доверять нам банковские или кредитные карты и чековые книжки. Больше не разделяют они нашу депрессию, когда мы чувствуем себя плохо. Больше не принимают они нашего отказа от ответственности.

Это было совсем по-новому. Мы не привыкли к этому. После всего, мы оставались доминирующим партнером. Мы командовали во всех вопросах – физических, умственных, духовных или финансовых. Нравится ли нам или им признавать это, но пока мы играли, наши супруги были нашим эмоциональным продолжением. Когда мы плакали – они плакали. Когда мы смеялись – они смеялись. В некоторых случаях они были как маленькие дети, доверчивые и наивные, не умеющими управлять своей жизнью и эмоциями. Но сейчас, когда они посещают И-Анон, мы видим партнеров, требующих уважения своих прав в отношениях и, что более важно, своих человеческих прав – супругов, которые набирают силу и характер, и начинают обнаруживать свою собственную силу и работать со своими слабостями. Мы разочаровываемся, злимся и смущаемся. Не только потому, что узнаем правду о себе; мы должны воспринять факт, что мы живем рядом с другим взрослым человеком и, что хуже, этот взрослый человек имеет свое собственное мнение.

Что же вызвало эти изменения? Мы говорим себе, что раньше наш супруг был совсем другой. Мы всегда раньше могли по-своему решать любые вопросы. Ответ очень простой – это И-Анон! Это они меняют моего супруга.

С течением времени, если мы продолжаем жить с нашей обидой, это становится настоящей проблемой, наносящей ущерб нашей семейной жизни и выздоровлению. Большинство из нас ни с кем не обсуждают эту проблему поначалу, продолжая растить свою обиду, пока он не превращается в ненависть к Сообществу, которое формирует человека, способного отстаивать свои права и принимать собственные решения. В таком состоянии мы не способны видеть, что на самом деле это бонус для нас.

К сожалению, эта проблема отвратила некоторых членов АИ от Сообщества и вернула их обратно к зависимости от азартных игр. Где они сегодня остается только догадываться. Те же, кто говорили об этой проблеме на собраниях АИ или со своим спонсором и членами И-Анон, получили ответы, которые помогли превозмочь их обиду на И-Анон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.