Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурса






Участники предоставляют в оргкомитет онлайн-заявку.

Оргкомитет имеет право прекратить приём заявок до установленного срока, если лимит участников номинации исчерпан.

Детские коллективы (до 12 лет) должны иметь не менее одного сопровождающего на 8 человек. Руководитель не является сопровождающим.

В конкурсе принимают участие: творческие коллективы и отдельные исполнители.

Возраст участников не ограничен.

Участники могут быть представлены одни в своей номинации и возрастной категории.

Оргкомитет имеет право закрыть прием заявок в любой номинации раньше установленного срока, если количество заявок в номинации превысило технические возможности конкурса.

Возраст отдельного исполнителя определяется на момент проведения конкурса (в заявке отдельные исполнители указывают полное количество лет). При возникновении спорной ситуации, Оргкомитет имеет право потребовать документ, подтверждающий возраст участника.

Оргкомитет имеет право отстранить от участия коллектив или отдельного исполнителя за некорректное поведение во время проведения конкурса. Организационный взнос в данном случае не возвращается.

Музыкальное сопровождение: концертмейстер или фонограмма (минус).

Фонограмма привозится с собой на USB-носителе или CD-аудио. Иные носители и рабочие диски к конкурсу НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

Претензии по звучанию фонограммы во время конкурса не принимаются.

Допускается прописанный или живой БЭК-вокал для вокалистов (соло); не допускаются прописанный БЭК-вокал для ансамблей и DOUBLE-трек (инструментальное или голосовое дублирование основной партии) для солистов.

Участник (коллектив, солист) имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты-заявки на каждую номинацию, показа в каждом заявленном жанре конкурсного выступления и оплаты за дополнительную номинацию.

Организаторы имеют право использовать видео-аудио материалы конкурса по своему усмотрению.

Конкурс проводится в форме прослушивания при присутствии в зале жюри и публики. Вход в зал для публики бесплатный.

Подготовку и проведение конкурса осуществляет оргкомитет конкурса.

Конкурсная программа выступлений участников составляется и утверждается оргкомитетом конкурса на основании полученных заявок. Порядок выступлений в конкурсной программе определяет оргкомитет заранее. Выступления проводятся как блоками, так и отдельными номерами. Очередность выступлений в конкурсной программе зависит от возраста участников (от младших к старшим возрастным категориям), а также от заявленных номинаций.

Для вокальных ансамблей и отдельных исполнителей, превышающих более 5 человек, разрешается использовать свои радио микрофоны или головные гарнитуры.

Церемония вручения дипломов и призов проводится по жанрам в день конкурса. Церемонию награждения определяет оргкомитет на основании решений жюри.

Решение жюри является окончательным и обсуждению не подлежит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.