Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Премирование работников из фонда руководителя






3.4.

3.6.1. Фонд руководителя предназначен для премирования отдельных работников за особый вклад в решение производственных задач.

3.6.2. Распорядителями Фонда руководителя являются:

§ генеральный директор;

§ заместители генерального директора по направлениям деятельности;

§ начальники процессных управлений.

3.6.3. Фонд руководителя является составной частью ФЗП Общества. Фонд руководителя может составлять до 1, 5% от общего размера ФЗП Общества (без годового вознаграждения и за вычетом заработной платы генерального директора Общества) и распределяется следующим образом:

§ до 0, 5% консолидируется в Фонд генерального директора;

§ до 1% доводятся до остальных распорядителей Фонда руководителя пропорционально фактической среднесписочной численности подчиненного персонала отчетного месяца.

Генеральный директор имеет право:

§ утверждать фонд руководителя на год;

§ определять порядок наделения распорядителей частью Фонда Генерального директора.

3.6.4. ООТ ежемесячно, в срок до первого числа месяца, следующего за отчетным, доводит до распорядителей Фонда руководителя сумму средств, без учета районного коэффициента и северной надбавки.

3.6.5. Размер премии из Фонда руководителя определяется распорядителем Фонда в каждом конкретном случае в зависимости от сложности задания, срочности и трудоемкости его выполнения.

Минимальный размер премии без учета районного коэффициента и северной надбавки – 1500 руб.

Максимальный размер премии без учета районного коэффициента и северной надбавки:

§ по показателю «за выполнение дополнительного объема работ сверх предусмотренного основными должностными обязанностями» – не более 5% расчетной месячной заработной платы (должностной оклад/тарифная ставка и премия по результатам текущей деятельности с учетом Районного коэффициента и Северной надбавки), но не менее минимального размера премии из Фонда руководителя;

§ по другим показателям премирования – не более 20% расчетной месячной заработной платы (должностной оклад/тарифная ставка и премия по результатам текущей деятельности с учетом Районного коэффициента и Северной надбавки);

§ при поступлении нескольких предложений о премировании работника за различные достижения размер выплачиваемой премии не может превышать 20% месячной заработной платы (должностной оклад/тарифная ставка и премия по результатам текущей деятельности с учетом Районного коэффициента и Северной надбавки).

Генеральный директор имеет право безлимитного определения размера премии.

3.6.6. Примерный перечень показателей премирования из Фонда руководителя приведен в Приложении №6.

3.6.7. Решение о премировании распорядитель Фонда принимает на основании предложения линейного руководителя премируемого работника оформленного в виде служебной записки (Приложение №7).

В служебной записке обязательно указывается причина премирования согласно Приложении №6 и конкретное описание соответствующего объема работы и сроков выполнения работ.

В случае если распорядитель Фонда руководителя принимает решение о премировании работника другого подразделения, то служебная записка согласовывается с заместителем генерального директора по направлению деятельности премируемого работника.

В случае если распорядитель Фонда руководителя предполагает премировать работников подчиненных подразделений сверх установленного на эти цели лимита, то он вправе инициировать данное предложение на имя Генерального директора.

Генеральный директор вправе, в рамках собственного лимита, принять решение о премировании работников.

Согласованные распорядителем Фонда руководителя служебные записки, представляются в ООТ до 08 числа месяца следующего за отчетным.

3.6.8. Полное распределение средств Фонда руководителя за месяц не является обязательным. Нераспределенные средства Фонда руководителя, распорядителем которого является Генеральный директор, резервируются до конца года. В случае непринятия решения о распределении зарезервированной части Фонда Генерального директора, средства направляются на текущее премирование работников Общества.

Фонды руководителя других распорядителей не резервируются. Нераспределенные средства остаются в переменной части Общества.

3.6.9. Решения о премировании из Фонда руководителя и о резервировании средств Фонда руководителя, распорядителем которого является Генеральный директор, закрепляются приказом-постановлением по Обществу.

3.6.10. Премия из Фонда руководителя не зависит от фактически отработанного времени, к ней применяется Районный коэффициент и Северная надбавка. Премия учитывается при расчете среднего заработка.

3.6.11. Начисление премии из Фонда руководителя производится в месяце, следующим за отчетным. Начисление премии из зарезервированных средств Фонда Генерального директора производится в последующие месяцы, но не позднее декабря отчетного года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.