Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели СМР






Общие положения.

1.1. Совет молодых работников (далее СМР) - добровольное объединение работников филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» всех подразделений в возрасте до 35 лет включительно, создается для дальнейшего совершенствования работы молодых работников.

1.2. Любой работник (до 35 лет), поступивший на работу в Филиал ЗАО Фирма «Август» «ВЗСП» может вступить в молодежное объединение «СМР». Список членов СМР ежемесячно обновляется (с учетом пополнения списка). Данные предоставляет ОУП (Отдел управления персоналом).

1.3. Деятельность Совета направлена на развитие активности, творчества и инициативы среди молодых работников структурных подразделений, повышение производственно-экономических показателей их работы, вовлечение в общественную и социально-значимую деятельность, производственную, социальную, культурную, спортивно-оздоровительную жизнь завода..

1.4. Членство в Совете прекращается по достижении членом молодежной организации возраста 36 лет.

1.5. Совет работает в соответствии с перспективным (годовым) планом работы. План составляется председателем СМР, согласовывается с начальником ОУП и утверждается директором Филиала.

1.6. Совет осуществляет свою деятельность под непосредственным руководством директора Филиала.

1.7. Совет может использовать в своей деятельности символику и атрибутику филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

 

1.8. В своей деятельности СМР руководствуется действующим законодательством РФ, коллективным договором и настоящим Положением.

 

 

2. Структура СМР филиала ЗАО Фирма «Август» «ВЗСП»

И порядок ее формирования

2.1 Совет формируется из числа добровольных работников до 35 лет (включительно) из разных подразделений (цехов, участков) проявивших желание состоять и принимать активное участие в жизни нашего завода.

2.2 На первом заседании Совета простым большинством голосов открытым голосованием избирается председатель СМР и его заместитель, исполнительный комитет – руководящий орган Совета, сроком на 1 год.

2.3 Совет собирается не реже 1 раз в месяц, а при необходимости 1 раз в неделю, и подводит итоги о проделанной работе.

2.4 В конце года Председатель СМР на общем собрании молодежи предприятия отчитывается о проделанной работе за год.

2.5 Члены Совета могут быть переизбраны до истечения срока полномочий по предложению коллективов, выдвинувших их.

 

Цели СМР

Целью Совета является объединение молодых работников предприятия для:

- Повышения активности молодых работников в решении производственных и социальных задач стоящих перед коллективом завода;

- Содействие решению проблем социально-экономического и культурного развития молодежи предприятия;

- Выявление талантливой работающей молодёжи и создание условий для реализации творческого потенциала;

- Защита прав, законных интересов молодых работников предприятия;

- Формирование духа корпоративного единства молодежи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.