Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрещается использование фонограмм, в которых в бэк-вокальных партиях дублируется основная партия солиста.






Основные задачи и цели конкурса-фестиваля

Обмен творческих достижений и опыта участников; популяризация творчества юных талантов; установление творческих контактов между коллективами и руководителями; формирование творческого потенциала подрастающего поколения.

Организаторы конкурса-фестиваля

Творческое объединение «Лимонад»

Комитет по культуре и делам молодёжи города Белокуриха

Санаторий «Алтай-West»

Жюри фестиваля

Академики и профессора Высших Учебных Заведений. Заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры и образования. Специалисты в области вокального и музыкального искусства.

Участники конкурса-фестиваля

В конкурсе принимают участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в номинациях народный, эстрадный, академический вокал, авторская песня согласно возрастным категориям.

Конкурсные номинации и возрастные категории

ВОКАЛ: эстрадный, академический, народный (в том числе фольклор и этнография), театр песни, авторская песня. Соло, ансамбль (разделяются на дуэт, трио, квартет и др.), разделяются на возрастные категории:

· 1 возрастная категория 5-8 лет

· 2 возрастная категория 9-11 лет

· 3 возрастная категория 12-14 лет

· 4 возрастная категория 15-17 лет

· 5 возрастная категория от 18 (возраст не ограничен).

· Мастер и ученик

· Смешанная группа

Критерии оценки

Музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения; чистота интонации и качество звучания; красота тембра и сила голоса; сценическая культура; сценический костюм; сложность репертуара; соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя; исполнительское мастерство.

Участники исполняют 2 разнохарактерных произведения, общий хронометраж которых не должен превышать 10 минут. Фольклор — одно обрядовое действо или сцена общей продолжительностью до 20 минут.

Носителями фонограмм являются CD-диски, флэш-карты с высоким качеством звука. При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (различные специальные световые эффекты) во внимание не принимаются. Для вокальных коллективов разрешается использовать свои радио-микрофоны или головные гарнитуры.

Запрещается выступление вокалистов под фонограмму «плюс».

Запрещается использование фонограмм, в которых в бэк-вокальных партиях дублируется основная партия солиста.

Итоги конкурса и награждение проводится по всем номинациям раздельно с учётом возрастных категорий, и предусматривают присуждения звания обладателя Гран-при, лауреатов трёх призовых мест (1, 2, 3 степень), дипломантов 1, 2, 3 степени, диплома участника, и специальных дипломов на усмотрение жюри.

При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места - они не присуждаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.