Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как накачать большие мышцы






Теперь вы понимаете, что для этого нужно думать не о размере, а о том, что этот размер дает. А дает он нам АДАПТАЦИЮ К ВЫСОКООБЪЕМНОЙ СИЛОВОЙ НАГРУЗКЕ!!! Научите свои мышцы выполнять большой обьем силовой работы, и получите большие мышцы.

Большинство успешных культуристов работают достаточно с большими весами на снарядах. Например, в жиме лежа это обычно 150-200 кг. Но не в этом суть (большинство успешных лифтеров работают с большим весом на тренировке). Суть же в том, что успешные культуристы делают МНОГО ПОДХОДОВ на мышечную группу за тренировку. Если вы изучите профессиональные схемы опытных культуристов, то обратите внимание, что там много упражнений и подходов в них. Таким образом культурист поднимает чудовищное количество килограмм за тренировку. Например, для больших мышечных групп у опытных культуристов может за тренировку суммарно приходиться 100-200 ПОВТОРЕНИЙ!!! Похрустим числами...

Допустим вы делаете 8 повторений в подходе. Таких рабочих подходов в упражнении у вас 4-ре. С одного упражнения мы получаем 32 повторения. Как же сделать 100-200 повторений? Есть несколько путей решения этой задачи:

· Делать БОЛЬШЕ ПОВТОРЕНИЙ в подходе

· Делать БОЛЬШЕ ПОДХОДОВ в упражнении

· Делать БОЛЬШЕ УПРАЖНЕНИЙ на тренировке

Чаще всего опытные культуристы используют 3-й способ (делают больше упражнений), чуть реже 2-й способ (делают больше подходов в упражнении), и почти никогда не делают 1-й способ (увеличивают количество повторений в самом подходе упражнения).

И это вполне понятно оправданно. Ведь для того, чтоб сделать больше повторений в самом подходе, придется снижать вес в упражнении и тогда нагрузка будет менее силовой т.е. будет хуже растить мышцы по причине выхода из оптимального времени нахождения под нагрузкой. Вот почему большинство культуристов не любят выходить за пределы 6-12 повторений. Хотя не все. Например Кай Грин делает существенно больше повторений в подходе, но он делает их быстрее для того чтоб не выпрыгнуть за нужное время под нагрузкой.

А вот если вы добавите больше подходов в упражнении, то у вас сразу же суммарное количество повторений приблизится к желаемому диапазону. Например вы вместо 4-рех рабочих подходов стали делать 6-ть!!! Тогда у вас получается сумма в 48 повторений (а было 32). Поэтому среди профессионалов есть атлеты, которые делают очень много подходов в любимых упражнениях. Это позволяет им развивать силовую работоспособность своих мышц более эффективно.

Наконец, третий, самый популярный способ увеличения количества повторений за тренировку. Это просто добавить больше упражнений. Например, вы делали 1 упражнение в 4-х подходах, что давало вам 32 повторения. А теперь представьте, что вы делаете 4-ре упражнения! Это дает вам 128 повторений за тренировку! И это, говоря откровенно, очень много. Такой стресс для мышц является просто чудовищным. Он либо загонит вас в перетренированность, либо вынудит ваши мышцы адаптироваться, наращивая свой объем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.