Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Прощание






Когда вертолет скрылся из виду, Сехун бросился в дом, чтобы принять душ и собрать вещи.
Свою экономку он нашел внизу, на кухне.

— Кристал, планы несколько изменились. Лухан решил вернуться домой, в Пекин, а я уезжаю прямо сейчас и не вернусь до следующей субботы, мы с Исином едем в Париж. Звоните мне, если возникнут какие-то проблемы.
Кристалл кивнула и проводила альфу сожалеющим взглядом.
Альфа позвонил Тэмину и попросил подогнать машину.

— Тэмин, отвези меня в дом Чжанов.

Сехун собирался следовать совету Лухана буквально. Его собственная интуиция подвела его, но в интуицию омеги он верил беспрекословно, даже не задумываясь о причине этого. Ему казалось, что только Лухан обладал даром внутреннего видения, возможно, омега знал что-то, чего не знал он.

Спустя два дня, пораньше закончив переговоры, Сехун вернулся в отель возле Вандомской площади.

— Син, я вернулся и могу поехать с тобой по магазинам за свадебным костюмом.

— Давай лучше останемся и поговорим.
Альфа нахмурился.

С воскресенья омега находился в таком хорошем расположении духа, в каком он не видел его после того страшного покушения.
Если бы Исин сказал, что хочет вернуться домой, это означало бы, что он снова впал в ту парализующую депрессию, которой альфа безумно боялся.
Войдя в спальню омеги, он обнаружил, что тот сидит в инвалидной коляске в новом розовом костюме.

— Мне нравится твой костюм, ты выглядишь очень привлекательно.

— Надеюсь, ты и в самом деле так думаешь. Спасибо.

— Я никогда не лгал тебе по поводу твоего внешнего вида, — сказал альфа.
Исин посмотрел на него.

— Ты никогда не лгал мне, боюсь, это мне принадлежит в этом честь. Когда я заявил, что хочу поехать с тобой в Париж, я лгал самому себе, я говорил себе, что меня интересует твоя работа, и во многом обманывал себя. Но теперь с этим покончено.

— В чем дело, Исин?

— В этом.
Он показал на книгу «Сеульский аристократ».

— Минсок искал ее. Он просил меня узнать, не видел ли ты эту книгу.

— Я тайком убрал книгу к себе в сумку, потому что хотел прочитать ее.

— Тебе удалось ее дочитать?

— Не издевайся, Сехун.
Омеге на глаза навернулись слезы.
Альфа схватил его за руку.

— И не думаю, просто я знаю, что ты предпочитаешь читать более содержательную литературу.

— Это так, но она возбудила мое любопытство. Я и предположить не мог, что эта книга заставит меня увидеть себя таким, какой я есть на самом деле. Это было ужасно, — сказал омега. — Ты сможешь хоть когда-нибудь простить меня?

— За что?
Сехун был ошеломлен.

— За то, что я ответил согласием на твое предложение и поставил тебя в невыносимое положение. Едва прочитав последнюю страницу этой книги, я начал ждать твоего возвращения, чтобы сделать это.

Он снял бриллиантовое кольцо, которое альфа подарил ему, и положил ему на ладонь.
— Я украл у тебя шесть месяцев жизни. Ужаснее всего, что ты, как человек порядочный, был готов принести в жертву жизнь омеге, которую никогда не любил и не сможешь никогда полюбить. Не такой любви я для себя хотел. Все время, пока я читал этот роман, мне казалось, что его сюжетная линия повторяет нашу жизнь, Сехун, - твою, мою и Лухана.
Альфа опустил голову.

— Я видел твои глаза, когда ты представлял его мне… И потом в то воскресное утро, когда любовью к тебе светились его глаза… Я узнал вас обоих в этой истории, в которой двое людей стремятся друг к другу, но не признаются в этом, не признают друг в друге истинных лишь по той причине, что у героя книги есть невеста, а он — человек благородный. То же самое происходит и с вами, ведь я почти сразу понял, что вы созданы друг для друга судьбой, но не хотел этого признавать, а вы даже не допускали такой мысли! Ведь это таки больно - найти истинного и потерять.. Единственная разница между этой книгой и нашей жизнью заключается в том, что я первый взялся за ум и готов освободить тебя от тех обязательств, которыми мне не следовало тебя обременять. Я знаю, почему ты это сделал. Грех лежит на мне: я обманывал самого себя, надеясь, что в конце концов все это сработает.

— Исин…

— Прежде чем поговорить с тобой, я позвонил родителям и сказал им, что наша свадьба отменяется. Меня совершенно не удивило, что папа-о вздохнул с облегчением. Завтра родители прилетят в Париж и отвезут меня в клинику в Цюрихе. Эта книга помогла мне понять, что независимо от того, смогу я когда-нибудь снова ходить или нет, я хочу, чтобы мой истинный альфа полюбил меня так, как ты полюбил Лухана. Если бы я силой не пытался вызвать у тебя те чувства, которых ты никогда не испытывал, меня бы никогда не подстрелили. Моя одержимость тобой была болезненной и неправильной, и, в конечном итоге, она принесла нам обоим ненужное горе. Унизительно признаваться в этом, но ты заслуживаешь такого признания. Я понимаю, что натворил. Лухан распознал героя на групповом фото, он сказал, что судья назвал это судьбой. Так оно и есть. Что было бы, если бы он не нарисовала тебя, Сехун? Вы бы могли никогда не найти друг друга. Именно это стало началом цепочки событий, которая дала возможность тебе и мне жить так, как мы должны жить. Скажи ему: я рад, что он сделал это!

Впервые с момента покушения альфа обнял омегу, потому что ему захотелось это сделать.

— Я уверен, что ты снова сможешь ходить, Син.

— Я должен верить в это тоже.
Омега крепко обнял его, потом оттолкнул от себя.

— Чего же ты ждешь? — он улыбнулся. — Собирай свои вещи. Я выставляю тебя из тобою снятого номера, потому что есть в Пекине один омежка, который умирает от любви к тебе. Отправляйся к нему поскорее и, пожалуйста, прошу тебя, будь счастлив.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.