Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример -. 5.5.6После каждой позиции перечисления, кроме последней, ставят точку с запятой.






а) _________________________________________________________;

б) _________________________________________________________;

1)_____________________________________________________;

2)_____________________________________________________;

в) _________________________________________________________.

 

5.5.6 После каждой позиции перечисления, кроме последней, ставят точку с запятой.

 

 

Таблицы

 

5.6.1 Таблицы применяют для достижения большей наглядности и удобства сравнения числовых значений показателей. Таблицу следует располагать в курсовой работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице, а при необходимости - в приложении. Оформление таблиц - по ТКП 1.5-2004, ГОСТ 2.105-95.

5.6.2 Таблицы оформляют в соответствии с рисунком 1.

 

Таблица _____-______________________________________________

Номер наименование таблицы

______________________________________________

Продолжение наименования таблицы

 

  Головка         Заголовки граф
            Подзаголовки граф
               
              Строки
              (горизонтальные
              ряды)
  Боковик (графа для заголовков строк) Графы (колонки)  

 

 

Рисунок 1

 

Слева над таблицей с абзацного отступа размещают слово «Таблица», которое записывают полужирным шрифтом уменьшенного размера (рекомендуемое значение размера шрифта 12, 5 пт). После него приводят номер таблицы, присваиваемый в соответствии с требованиями п. 5.6.3; точку после номера таблицы не ставят.

При необходимости пояснения и/или уточнения содержания таблицы приводят наименование таблицы, которое должно быть точным и кратким. Наименование таблицы помещают после номера таблицы через дефис, записывают с прописной буквы полужирным шрифтом уменьшенного размера и оформляют в соответствии с рисунком 1.

Переносы слов в наименовании таблицы не допускаются.

Головка таблицы должна быть отделена сдвоенной линией от остальной части таблицы.

Горизонтальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей.

5.6.3 Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами с использованием сквозной нумерации в пределах всего текста курсовой работы, за исключением таблиц, содержащихся в приложениях.

Таблицы каждого приложения обозначают, вводя отдельную нумерацию, арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения.

Пример - Таблица В.3

 

Если в курсовой работе одна таблица, то она должна быть обозначена «Таблица 1» или «Таблица В.1», если таблица приведена в приложении В.

Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой.

Пример - Таблица 2.1

5.6.4 На все таблицы должны быть приведены ссылки в тексте курсовой работы. При оформлении ссылки пишут слово «таблица», а затем указывают её номер.

5.6.5 Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы, а подзаголовки граф - со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков граф и строк таблиц точки не ставят. Ключевые слова заголовков и подзаголовков граф указывают в единственном числе. Заголовки и подзаголовки оформляют шрифтом уменьшенного размера (рекомендуемый размер шрифта 12 пт).

При оформлении заголовка боковика или заголовков (подзаголовков) других граф головки таблицы не допускается разделение граф диагональными линиями.

Заголовки граф, как правило, записывают параллельно строкам таблицы. При необходимости, допускается располагать заголовки граф перпендикулярно строкам таблицы.

5.6.6 Таблицы, как правило, следует располагать на странице вертикально. Допускается помещать таблицы вдоль длинной стороны листа (на отдельной странице горизонтально); при этом головка таблицы должна размещаться в левой части страницы, а номер страницы в этом случае проставляют в установленном порядке.

5.6.7 Если строки таблицы выходят за формат страницы, то таблицу делят на части и переносят на следующую страницу; при этом в каждой части таблицы повторяют ее головку и боковик.

Если за формат страницы выходят графы таблицы (головка), то таблицу располагают горизонтально или делят на части и помещают рядом.

5.6.7.1 При делении таблицы на части слово «Таблица», её номер (обозначение) и наименование помещают только над первой частью таблицы, а над другими частями с абзацного отступа приводят слова «Продолжение таблицы» или «Окончание таблицы» с указанием номера (обозначения) таблицы в соответствии с рисунком 2.

 

Таблица...

В миллиметрах

 

Номинальный диаметр резьбы болта, винта, шпильки Внутренний диаметр шайбы, d Толщина шайбы
легкой нормальной тяжелой
а в а в а в
2, 0 2, 1 0, 5 0, 8 0, 5 0, 5
3, 0 3, 1 0, 8 1, 0 0, 8 0, 8 1, 0 1, 2





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.