Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль введенной грузовой характеристики






Подменю " Контроль грузовой характеристики" предназначено для проверки правильности занесения (ввода) грузовой характеристики в подменю " Параметры крана", если грузовая вводилась функцией (см. п. 5.3), или правильности ввода грузовой в табличной форме (см. п. 5.4.1).

Выбрав требуемое значение вылета в строке " Rn", нажатием кнопки " + " или " - " подменю (например, Rn = 20, 00 м), проконтролировать номинальную грузоподъемность крана на данном вылете (в приводимом примере Qn = 10, 00 т).

Выбор режима работы ОНК

В подменю «Режим работы ОНК», при упрощенном подключении крана нажатием кнопки М, устанавливается обозначение ОНК-140, а при полном подключении оставляют обозначение ОНК-160, с последующим занесением в память нажатием кнопки " ¿ ".

Исключение датчика пути

В подменю «Датчик пути» можно исключить (включить) датчик пути из расчета (в расчет) для кранов стоящих на анкерах, установив с помощь кнопки М, обозначение: «датчик пути нет» или «датчик пути есть», с последующим занесением в память с помощью нажатия кнопки " ¿ ".

Переназначение функции реле уменьшения скорости поворота

В данном подменю может быть изменена функция реле уменьшения скорости поворота на функцию предотвращения спадания каната с грузового барабана. В этом случае реле выключится при достижение массы груза на крюке занесенной в данном подменю (от минус 1тонна до плюс 1тонны), например, при опускании крюковой обоймы на землю.

Настройка датчиков

Перед настройкой датчиков необходимо провести проверку по п.5.14 настоящей инструкции. В случае несоответствия состояния электрооборудования крана с информацией отображаемой прибором необходимо устранить причину такого несоответствия. Невыполнение этой проверки может привести к неправильным показаниям канала веса (при перемещении груза) и пути (из-за неправильного обнуления начала пути в процессе эксплуатации).

 

Настройку датчиков проводят в строгом порядке, указанном в подменю «настройка датчиков» начиная с датчика вылета. При настройке датчиков следует иметь ввиду следующее:

- усилие и угол наклона стрелы даны для справки и не настраиваются;

- настройку датчика высоты производят только после настройки датчика вылета;

- настройку канала веса груза проводят при настроенных датчиках вылета и высоты.

В подменю " Настройка датчиков" кнопками " Ù " и " Ú " выбрать предполагаемый к настройке пункт подменю и нажать кнопку Меню для входа в подменю.

В подменю " Настройка" (см. п.п. 5.5.1-5.5.5) приняты следующие обозначения:

- I = 0 - номер действия по настройке (номер итерации);

- % = 5 - процент использования сигнала с настраиваемого датчика (отсчитывается от максимального значения; изменяется от 0 до 99);

- " * " - строка, отмеченная в подменю этим знаком, определяет реальные значения вылета, высоты, азимута, массы, которые должны быть установлены на кране при выполнении текущего действия по настройке.

Если в процессе настройки в нижнем левом углу ИЖК появится сообщение об ошибке ЕRRХXХ, то сначала необходимо устранить причину ее появления, а затем продолжить процесс настройки.

Кнопка Меню позволяет перейти к следующему действию (итерации), если нет необходимости менять настройку в текущем действии (итерации).

Кнопка Х - выход из подменю, кнопка " ¿ " - занесение параметра в память ОНК.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.