Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свободное время.






 

21: 30 Отправление на Красную площадь*. Встреча Нового года на Красной площади Москвы становится все популярнее, присоеденимся и мы. Праздничный концерт проходит вживую на площади и транслируется на больших экранах на самой площади и соседних улицах. Без пяти двенадцать его сменяет речь президента. А затем бьют куранты, которые вы можете увидеть воочию на Спасской башне. Метро в ночь на первое января работает до трех часов ночи.

1.01.2016г- Завтрак. Свободное время. 14: 00 Отправление на автобусную экскурсию «Москва новогодняя». Увлекательное путешествие по новогодней столице, история Города вперемежку с новогодней кутерьмой праздничных улиц и площадей, коллективные выходы на наиболее знаковых площадях и парках. Мы проедем по праздничной Москве, окунемся в атмосферу праздника и примем в нем самое непосредственное участие. А куда не успеем добраться 1 января, обязательно попадем 2 января, но уже на экскурсии «Огни новогодней столицы».

Возвращение в гостиницу, свободное время.

 

2.01.2016г- Завтрак. 10: 00 отправление на экскурсию «Москва-Сити» в новейший деловой комплекс столицы. Блистающий огнями «Афимол-сити». Главные башни делового центра Москва-сити: «Империя», «Город Столиц», «На набережной», «Федерация». Мы поднимемся на смотровую площадку на скоростных лифтах со скоростью 7 м / сек и полюбуемся панорамой столицы -Академия наук, МГУ имени М.В. Ломоносова, Храм Христа Спасителя, Белый Дом Правительства, Останкинская башня и многие другие достопримечательности Москвы. Мы узнаем об истории проекта и увидим макет «Москва-сити», узнаем об особенностях высотного строительства, о новых инженерных и архитектурных решениях, а также о будущих инновационных постройках в Москве.
По окончании экскурсии свободное время.

18: 00 Автобусная экскурсия по вечерней Москве «Огни новогодней столицы».

 

03.01.2016 г — Завтрак, освобождение номеров. Экскурсия в город Коломну -Один из древнейших и красивейших городов Подмосковья. В городе частично сохранился редкий памятник древнерусского оборонительного зодчества-Коломенский кремль. Архитектурный комплекс Коломенского кремля – важнейший историко-культурный памятник Коломны, сложившийся в XIV – XIX веках. Коломенский кремль опоясан фрагментами крепостной стены и сохранившимися башнями. В настоящее время сохранилось 7 башен кремля, из которых наиболее значительные Маринкина, Грановитая и проездная Пятницкая. На территории кремля находится Соборная площадь, архитектурный облик которой составляют Успенский кафедральный собор, выстроенный по указу Дмитрия Донского в ознаменование побед русских войск над татаро-монголами на реке Воже и на Куликовом поле.

К территории Кремля примыкает Коломенский посад и соединяется с ним Пятницкими воротами. Эту историческую часть города составили главным образом культовые и гражданские постройки XVII – XIX веков – периода расцвета Коломны как торгово-купеческого города.Коломенский Посад связан с именами многих коломенских литераторов, меценатов и благотворителей, чьи дома и усадьбы сохранились здесь до нашего времени.
Особый интерес представляет улица Арбатская – коломенский Арбат. Часть построек на этой улице также украшена памятными досками, повествующими о значимых именах и событиях в истории Коломны.

Во время экскурсии мы посетим Музей забытого вкуса, продегустируем коломенскую пастилу, узнаем историю этой исконно российской сладости.

Обед. Отъезд в Азов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.