Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замещение. На схеме описанных секторов происходит замещение компонентов – мужчина или женщина не могут получить это в паре и пытаются найти на стороне






 

На схеме описанных секторов происходит замещение компонентов – мужчина или женщина не могут получить это в паре и пытаются найти на стороне. Это так называемая схема «поиска» естественных желаний или компонентов, которые нужны одному или другому члену пары. Например, не кормят человека бутербродами дома. А он их ЛЮБИТ. Будет терпеть? Возможно. Но вполне возможно, что будет есть их на стороне. Конечно, бутерброды проще и примитивнее жизни. Но, как говорится, все начинается с малого.

На рисунках – демонстрация классической схемы любовницы и любовника – привлечение людей, которые дополняют схему.

Чаще всего это лишь начало, которое затем приведет к «захвату» или замещению других секторов. Но начало, которое основывается на реальном положении вещей.

 

 

Конечно, бывает и такое, когда оба партнера живут, смирившись с тем, что есть на самом деле. Но это бывает только после 55–60 лет. До этого времени такая или подобная схема говорит о том, что вот-вот может произойти неприятность.

 

Подводя итоги всему сказанному, необходимо вспомнить пословицу «Свято место пусто не бывает». Если в человеке есть потребность и она не находит реализации в партнере, высока вероятность того, что он будет реализовывать ее «в другом месте».

Можно сколько угодно говорить о морали, нравственности и иных этических вопросах. Но факт остается фактом. Ушел – «потому что», и ушел – «для того чтобы».

Впрочем, это не значит, что прав. Это всего лишь значит, что ушел. Ушел, чтобы попытаться реализовать свои потребности или желания, которые, как ему казалось (а иногда и верно казалось), он не может реализовать в браке.

 

 

Мужчина и Женщина – этапы построения отношений. Возрастные и временные кризисы

 

После того как вы узнали, что представляют из себя аномалии в структуре отношений, с чем возможно столкнуться и как это выглядит, стоит уделить внимание так называемой временной шкале отношений. Эта шкала, основанная на времени отношений, подскажет «инициатора» или природу порожденной или реализованной аномалии.

Именно так – порожденной или реализованной – за этими двумя процессами скрываются совершенно разные события. Так, аномалия (конфликт, деформация отношений) могла произойти несколько лет назад. А вот ее реализация – итог – только сегодня. Другими словами, вам важно понимать не только то, что вы видите, но и почему вы это видите.

Шкала отношений не позволит получить полного ответа на вопрос о причине конфликта, но направит ваше внимание в определенный сектор, который в тот или иной момент времени был активен.

 

Откуда взялась эта шкала? Как определены эти даты?

Даты шкалы «среднестатистические», основанные на так называемых общечеловеческих циклах. По этим циклам, например, нормальный срок беременности 9 месяцев. По этим циклам родничок у младенца заживает через год. По этим циклам в 13–14 лет происходит гормональная перестройка и человек обретает возможность к деторождению. И так далее в том же ключе. То есть все, в том числе и рост и развитие отношений в браке подчинены этим циклам, которые контролируют каждую фазу естественных изменений в человеке.

Но помимо дат, Шкала содержит разъяснения – данные, которые позволяют вам увидеть и оценить те процессы, которые происходят в отношениях. Они обладают признаками, которые сложно с чем-либо спутать.

И последнее, о чем необходимо сказать, прежде чем речь пойдет о детализации процессов брака, – это то, что несмотря на то, что брак являет собой единое целое, в нем существуют Мужские и Женские даты. Они различны и крайне редко совпадают между собой. Именно несовпадение по времени активности позволяет сохранить отношения. Один хочет перемен – другой покорен. И наоборот. Два «революционера» скорее всего разрушат все, что было построено.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.