Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веер половой чакры






 

 

Не стоит думать, что половая чакра отвечает только за сексуальные потребности человека. В первую очередь это чакра реализации – создания и воссоздания чего-то в реальном мире. Секс, о котором здесь также идет речь, является только лишь одной из составляющих.

Пол – копчик: желание иметь детей от конкретного человека (но не наличие этих детей) – это желание продолжения рода, стремление реализовать себя в ребенке.

Пол – пол: сексуальная связь. Так называемая «стандартная форма», при которой оба человека реализуют свои сексуальные потребности.

Пол – пупок: сексуальные взаимоотношения, построенные на факте прямой выгоды – деньги, имущество и т. д. (прямая или скрытая проституция). Даже брак по расчету, пусть и не выдающемуся, содержит проявление этой связи.

Пол – сердце: сексуальная страсть к конкретному человеку при наличии сильной симпатии, но при этом не факт, что взаимоотношения были или есть. Другими словами, это в большей степени эмоциональная реакция «хочу секса», которая может быть проявлена как с фактическим, так и с гипотетическим партнером.

Пол – горло: сексуальный интерес к знакомому, не подкрепленный ничем, кроме желания. Своего рода «статусное влечение» – такое влечение может присутствовать у начальника к подчиненной, у подчиненного к начальнику. Причем важно отметить, что здесь нет реализации – только стремление.

Пол – Третий глаз: наличие фантазий и грез, в которых объект связи выполняет роль физического воплощения этих грез, не являясь фактическим отражением таковых. По сути, это просто мечты, желания, стремления. Секс и влечение рассматривается только в голове (пока или вообще). Но, тем не менее, это интерес к КОНКРЕТНОМУ партнеру, чего нельзя сказать о нижеописанной связи.

Пол – темя: абстрактные сексуальные фантазии, интерес, в которых противоположный объект просто подпадает под критерии этого интереса. В этой связи присутствует абстрактный интерес, подкрепленный общественной формой – «Принц на белом коне», «Банкир с большим бумажником» и т. д.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.