Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре этапа устойчивости






 

Мастерство означает, что вы готовы испытать удовлетворение на всех стадиях долгосрочного проекта. Даже сама ваша жизнь является таким проектом. Вы можем видеть эти четыре наблюдаемые этапа при развитии способностей в любой области, ведущем к мастерству.

 

ФОРМУЛИРОВАНИЕ.

• На этапе формулирования внимание, естественно, обращено на определение того, «что» вы хотите, и что будет лучшим. Люди «вскакивают» в этот этап, часто с энтузиазмом и удовольствием, но еще не зная о трудностях. Они наивно не подозревают о проблемах и часто приобретают навыки болезненно, шаг за шагом. Они делают ряд новых выводов.

• На этом этапе люди начинают задавать вопросы о будущем потенциале, лучших возможностях и отстаивают свое будущее. Они уделяют внимание тому, что глубоко ценят, и идентифицируются с этим.

 

КОНЦЕНТРАЦИЯ.

• На этапе концентрации человек глубоко сосредотачивается на том, «как» будет достигать своих целей. Он находит способы изучать, исследовать и расширять новое понимание, новые возможности или подходы, пока сознательно не разовьет навык их применения. На этом этапе человек усиленно концентрируется на процессе изучения и погружается в подробности. На этом этапе часто можно упустить долгосрочный вид, однако обычно люди мудро начинают учиться помнить о равновесии, даже когда это нелегко, и продолжать находить полное удовлетворение в процессе обучения.

 

ДВИЖЕНИЕ.

• На этапе движения люди начинают развивать «осознание горизонтов». Они открывают для себя, что могут испытывать состояние потока с самосознанием на множестве уровней. Они начинают более тщательно выбирать свою игру. Цель становится более важной по мере того, как человек более глубоко узнает, «почему» он играет в выбранную игру.

• Когда вы развиваете опыт с помощью осознания или возможности, вся внутренняя система открытий часто показывает вам множество направлений, в которых следует искать и исследовать жизненные исключения и противоречия. Вы также можете заметить, что бессознательно проявляете «некомпетентность» в основополагающих областях или «особых случаях». Однако вы обнаруживаете новые свойства и более глубокое понимание, изучая жизненные отклонения. Вы также исследуете случаи трудного выбора. Тем временем вы можете испытывать все больше и больше удовольствия, развивая долгосрочное полное удовлетворение. Вы приобретаете практику с помощью собственной способности переносить трудности.

 

ИНТЕГРИРОВАННАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ.

• И, наконец, вы переходите к открытию интегративных свойств, благодаря которым развивается мастерство. Вы можете купаться в основополагающем потоке, который, протекая под всеми течениями, сочетает в себе все этапы. Вы начинаете развивать взгляд вдаль!

• Ваша река осознания постепенно становится настоящим осознанием того, кем вы становитесь и какое внутреннее видение лежит в сердце вашего «Я». Вы смотрите за пределы своего каньона развития, испытывая трепет перед собственной перспективой и перспективой других людей. Вы кидаете камень с настоящей готовностью оставить свой след в истории. Вы становитесь настоящими лидерами.

 

Работа над этими четырьмя этапами может вывести вас на новый уровень, уровень целой системы открытий и обучения. Обычно человек бывает готов перейти на следующий уровень, когда приходит к согласию с каждым аспектом.

Этапы на пути к развитию навыка и накоплению информации развивают четыре основных обучающих шага, которые вы можете применить ко всем областям жизни. Они также являются прототипами процесса, который существует на любом уровне развития и позволяет получить удовлетворение от повседневных деталей уроков жизни. Они помогают людям как видеть большую картину, так и приобретать новые знания, день за днем, проект за проектом. Они проявляются в развитии компетенции для групп любого размера. Вы можете видеть их, когда корпорация движется и становится стабильной организацией или когда человек находит цель своей жизни. Ценностные единицы любого порядка проходят через этапы формулирования, внедрения, движения и интегрированной стабильности. Вы находите равновесие в потоке и приобретаете опыт полного удовлетворения.

Постепенно проходя через эти четыре стадии, вы чувствуете их, как гончар чувствует все этапы создания красивого сосуда. Вы проходите эти стадии быстро, развивая компетенцию в любом требуемом наборе способностей или на любом уровне интеграции ценностей. Движение всегда демонстрирует повторяющиеся этапы, иногда в обратном порядке, также попутно раскрывая различные издержки и противовесы. Чтобы увидеть движение через все этапы, когда вы вступаете в игру, которая стоит свеч, нужно настоящее видение, приверженность и смелость продолжать поиск равновесия.

 

Ваша река осознания постепенно становится настоящим осознанием того, кем вы становитесь и какое внутреннее видение лежит в сердце вашего «Я».

 

Обещание смотреть на перспективу полностью завершает цикл скептицизма. Как и в случае с древним каньоном, вы теперь можете наблюдать глубокую системную стратегию для долгосрочного развития. Вы готовы бросить камень в будущее. Вы входите в поток.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.