Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создайте основанный на ценности образ себя сейчас!






 

Ниже приведены этапы развития вашей способности создавать образ себя, основанный на ценности.

1. Подумайте о двух-трех ценных для вас качествах, которые вы хотели бы иметь в образе себя, и запишите их. Некоторые люди выбирают такие качества, как уверенность, творчество, видение, гибкость, радость, энергия, любознательность, уравновешенность, навыки слушания, чувствительность, изящество, юмор, любовь, сострадание, свобода, внутренний мир и вкус к жизни. Другие выбирают такие качества, как теплое дружелюбие, мягкость, воспитанность, радость, открытое осознание, сосредоточенность или оптимизм. Найдите свои собственные примеры личных качеств, наиболее значимых для вас, и выберите не менее трех «лучших», на которых вы сосредоточитесь.

Составляйте этот список вдумчиво: вам в голову может прийти множество черт, которые вам захочется развить в себе и реализовать. Выберите три самых главных для этого упражнения, а затем, если захотите, будете постепенно дополнять их из своего основного списка. Я всегда рекомендую добавить немного юмора. Юмор и/или легкость часто повышают качество создаваемого вами образа, который затем создаст вас.

 

Юмор и/или легкость часто повышают качество создаваемого вами образа, который затем создаст вас.

 

2. Выберите, какое качество вы будете исследовать, и затем вспомните случаи, когда вы проявляли его во всю силу. Выберите одно яркое воспоминание и наслаждайтесь этим качеством так, будто вы хотите сохранить его в будущем. Например, для начала вы можете выбрать творчество. Вспомните конкретный случай из прошлого, когда вы проявили творческие способности так, как вы хотели бы делать это в будущем.

3. Вернитесь в тот момент и обратите внимание на свои ощущения в нем. Затем выйдите из этой картинки и взгляните на себя в действии со стороны в этот момент. Оцените свое лицо и то, каким оживленным оно выглядит, свои жесты, голос, дыхание и качество всех своих движений. Сосредоточьтесь на происходившем с вами, а не на элементах этого эпизода, ситуации и окружающих вас людях. Камера должна смотреть на вас, на то, кем вы являлись в тот момент и как проявляли себя.

4. Находясь на месте оператора, на минуту увеличьте, усильте это внутреннее качество, например, добавив яркость основных цветов, чтобы картинка стала более яркой и привлекательной. Постарайтесь увидеть сияние, блеск лица. Присмотритесь к огоньку в глазах или ауре уверенности, прислушайтесь к глубокому дыханию. Если на картинке вы смеетесь, увеличьте изображение и насладитесь лучиками от улыбки вокруг глаз и оживлением на лице. Обратите внимание на жесты, движение, уравновешенность и другие важные качества.

5. Измените сцену. Выберите совершенно нейтральный фон (например, обычную улицу). Попробуйте увидеть себя идущим по улице, наполненным этими качествами. Обратите внимание на визуальные аспекты выбранного вами качества (например, творчества), точно так же, как вы только что видели в фильме. Когда вы видите себя идущим, вдохновленным творчеством, преувеличьте визуальные аспекты творчества, которые вы видели в момент воспоминаний. Обратите внимание, как творчество влияет на все ваше тело, делает особенной походку, взмах руки, взгляд и внутреннее присутствие.

 

Эти пять этапов вкратце описывают процесс. После интеграции и тренировки вы сможете добавлять в него качество за качеством, как мы описали. Даже две секунды подобного просмотра влияют на разум и тело, и вы можете реорганизовать и интегрировать все выбранные вами ценностные образы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.