Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучайте положительную часть диапазона






 

Выполняя упражнение со шкалой, вы удивитесь, какие будете испытывать сильные чувства, сопровождающие расширение внутреннего состояния, шагая вдоль линии на полу. Продолжая двигаться по нарисованной вами диаграмме, вы научитесь замечать физические изменения на «более высоких» отметках шкалы.

Я предостерегаю людей от перемещений в «нижний конец» линий, так как он обычно представляет сильные отрицательные эмоции, выработавшиеся из-за негативного внутреннего диалога. Поскольку это всего лишь системы привычек, лучше развивать ценные привычки, которые появляются в результате передвижения в положительную часть диапазона. Внимательно взгляните на весь диапазон из коуч-позиции и оцените его.

Нам «знакомо» все разнообразие, включая «низкие числа», любой шкалы состояния. Взгляд на весь диапазон дает вам выбор. Вот почему шкалы так хорошо работают. Важно понять это, потому что в таком случае вы получаете свободу интегрировать положительные изменения в вашу жизнь и не испытывать вновь разрушительные эмоции. Вы развиваете навык положительных внутренних состояний, при этом также вырабатывая способность распознавать все уровни осознания состояний на свой выбор.

Если вы работаете с взаимосвязанными эмоциями, исследуйте только положительную часть, от отметки 4–5 до 10. Это означает, что вы развиваете силу привлекать положительные эмоции и постепенно делать принцип изменения и развития состояний привычкой. Вы учитесь выбирать поток объятий любви в повседневной жизни.

Следите за внутренними индикаторами и положениями, которые ускоряют поток постепенного осознания положительного состояния. Что касается отрицательных эмоций, то за ними лучше наблюдать со стороны, а не проходить их, когда вы движетесь вдоль шкалы.

Например, вы можете сделать шкалу состояния вроде изображенной ниже, и двигаться от 5 к 10.

 

 

Одна из моих клиенток решила проверить этот принцип. Она прошла по шкале от 5 до 1 и испытала чувства, вызвавшие у нее ужас. Она описала свои ощущения, как близкие к смерти. Позже, после длительного восстановления и дыхательных упражнений, она пошла в противоположном направлении, которое действительно привлекало ее, начав двигаться от 4 к 10 (высокие творческие способности) и испытала состояние, которое описала как «жизнь во всю силу». Так моя клиентка почувствовала новое воодушевление по отношению к цели и внутреннюю вовлеченность. «Цель – игра, – сказала она. – На отрицательные эмоции нет времени».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.