Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зажгите поток изнутри






 

Я впервые услышала эту историю, когда мне было всего десять лет, и я сидела в доме у своего дедушки со старым семейным альбомом на коленях. Дед закрыл альбом и пошел за чаем, но эта история поразила меня, и я еще не раз задавала ему вопросы об Урии и снова и снова рассматривала старые фотографии чернокожего мальчика с блестящими глазами в хоккейной форме.

В следующие годы я время от времени мысленно возвращалась к этой истории, и она не переставала восхищать меня. И постепенно произошло чудо: я начала любить Урию и его героизм, отражение которого я слышала в голосе деда, вспоминавшего своего друга. Я почувствовала свою связь с Урией. Я переняла его дух.

Случалось ли вам восторгаться человеком, с которым вы никогда не были знакомы? Как человек, которого вы никогда не встречали, становится вашим героем, начинает жить в ваших мыслях и остается в них на всю жизнь? Часто подобное происходит с выдающимися литературными персонажами: Арагорном, Гэндальфом, Гарри Поттером. Иногда это начинается, когда люди попадают под влияние духовных лидеров. Для меня таким человеком стал Урия. Его лидерство было простым, сильным и чистым. Его любовь и смелость стали для меня жизненными ориентирами. Благодаря ему я не забываю о качествах, которые помогают мне вести жизнь, наполненную любовью. Я храню в сердце цель, которую он продемонстрировал перед лицом трудностей и даже смерти. Он заявлял о своей готовности бороться за жизнь и получать удовольствие от нее, несмотря ни на что!

Эпитафия Урии «Жизнь – великое приключение» стала моим девизом и начала влиять на все мои мысли и мечты. Особое намерение и приверженность относятся к вашей внутренней миссии и вопросам, поставленным вами на всю жизнь в общем контексте задач. Мы должны помнить об этом контексте даже в моменты трудностей и сомнений. Мы должны задавать себе вопрос, который поддерживал бы в нас непоколебимую веру в жизнь. Мой внутренний вопрос связан с историей Урии: как мне прожить жизнь с ясностью и любовью, которую он сохранил до своего последнего дня? Как мне научиться всегда ценить эту великую возможность с такой же силой, которую продемонстрировал он?

 

Когда мы заявляем об удовлетворении, внутри нас начинают происходить чудеса!

 

Проснувшись утром, я часто размышляю над этими вопросами. Я не спеша осознаю тот факт, что жизнь – великое приключение, и мне предстоит пережить его! Можно также сказать, что:

• жизнь – великое приключение, и мне предстоит организовать его;

• жизнь – великое приключение, и я могу нести эту мысль в будущее всю свою жизнь.

 

Когда мы заявляем об удовлетворении, внутри нас начинают происходить чудеса! Доступ к внутреннему удовольствию перед лицом смерти позволяет нам создать в воображении представление о ценности каждого дня, проживаемого по полной.

 

Развитие приверженности «на 10 из 10»

 

История Урии отвечает цели главы 4: двигаться только вперед, создавая визуальный образ, выражая сильное намерение, затем тестируя глубину своей приверженности. Это касается каждого из нас. Это касается каждого из ваших клиентов. Когда вы чувствуете глубокую приверженность и заявляете о ней, что-то немедленно меняется в ваших представлениях о храбрости. Возможно, вы обнаруживаете в себе творческие способности, о которых раньше не подозревали. Возможно, вы предпринимаете смелые шаги, хотя и не думали, что способны на них. Возможно, вы получаете помощь с неожиданной стороны. Вы становитесь человеком, которого трудно остановить!

Заметьте, что на уровне действия и возможностей вы никогда не можете достичь отметки 10 из 10, как бы ни старались. Всегда остается возможность приблизиться чуть ближе к совершенству. Однако что касается ваших ценностей, вы можете достичь отметки 10 и жить, чувствуя ее всем сердцем, заявлять о своей цели на 10 из 10.

Этим заявлением вы запускаете поток приверженности. Мы можем чувствовать и признавать силу такой глубокой приверженности, как жизненную установку. Вы осознаете, как заявлять об абсолютном доверии своим ценностям и цели. Вы берете на себя обязательство поддерживать поток удовлетворения на каждом шаге пути. «Тот, кого трудно остановить», становится вашим вторым «Я».

 

Когда вы чувствуете глубокую приверженность и заявляете о ней, что-то немедленно меняется в ваших представлениях о храбрости.

 

Подумайте, как вы могли бы вести коучинг для себя и для других, распространять ответственность на все жизненные цели и достижения. Как развить готовность пронести свои ценности и принципы через всю жизнь? Как никогда не забывать жить жизнью, полной приключений и смелости? Эти вопросы составляют основу каждого действия коуча, о котором вы прочитали на страницах этой книги.

Я приглашаю вас вместе со мной найти способы осознания намерения «на 10 из 10» в контексте вашей собственной жизни и начать жить в соответствии с ним уже сейчас.

Прекрасным примером является олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс, получивший восемь золотых медалей на Олимпийских играх 2008 г. в Пекине. В двадцать три года он уже имел шестнадцать олимпийских медалей и вошел в историю спорта. Он создал в умах людей незабываемый образ самых выдающихся олимпийских достижений на сегодняшний день. Взгляните на его результаты из коуч-позиции: он принял участие в семнадцати заплывах на восьми соревнованиях, три из которых были эстафетами, что означает множество возможностей для фальстартов, ошибок в махах и поворотах и, конечно, большую вероятность не выдержать гигантского напряжения. Однако все мы стали свидетелями его вдохновенного намерения. Его видение и приверженность своему намерению ломает все препятствия и задает новую планку человеческих возможностей.

Прочитайте знаменитое письмо Уильяма Хатчисона Мюррея о восхождении на Эверест в 1951 г., в котором отражено мощное осознание постепенного открытия и приверженности потоку, раскрывающегося шаг за шагом:

 

Пока вы не поглощены идеей, вы колеблетесь, и есть вероятность, что вы отступите – это не эффективно.

Существует одна элементарная истина, касающаяся всех инициатив (и творчества), незнание которой убивает бессчетное количество идей и прекрасных планов: в то мгновение, когда вы приверженно берете на себя задачу, провидение встает на вашу сторону.

Происходят всевозможные вещи, которые помогают осуществиться тому, что иначе никогда не осуществилось бы.

Ваше решение порождает целый поток событий, вызывая самые разные непредвиденные обстоятельства, играющие вам на руку, происходят встречи, поступает материальная помощь. Никто бы и не подумал, что все может пойти именно так.

Я проникся глубоким уважением к этим строчкам Гете: Если ты можешь что-то сделать или мечтаешь о том, что сможешь, начни.

В смелости – гений, сила и волшебство.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.