Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Port Scanner






Утилита предназначена для сканирования TCP портов по диапазону адресов (например, 1.1.1.1 - 255.255.255.255) или по списку адресов. Прежде чем сканировать порты, программа может попытаться узнать имя машины и пропинговать ее, кроме того, при сканировании портов IP-Tools может посылать заданную строку на сканируемый порт и показывать ответ от сервера.

 
 

Список портов задается в диалоговом окне " Options" на странице " Ports", а параметры самого сканирования на странице " Port Scanner".

 

Ping Scanner

Данная утилита проверяет подсоединения к удаленному компьютеру (компьютерам), проверку можно выполнять по диапазону или по списку адресов. Настройки находятся в диалоговом окне " Options" на странице " Ping/Trace"

 

Trace

Показывает маршрут, по которому проходят IP пакеты до заданного узла. Настройки находятся в диалоговом окне " Options" на странице " Ping/Trace"

 

 

WhoIs

Утилита получает регистрационную информацию о доменах с официальных WhoIs серверов. Например, если Вы хотите получить информацию о том, кому принадлежит сервер " www.brainriver.com" введите имя домена " brainriver.com" и узнаете имена, телефоны, почтовые адреса владельцев и/или администраторов.

IP-Tools содержит встроенный список WhoIs серверов для всех доменов верхнего уровня. Но Вы можете создать ваш собственный список (диалог Options, страница WhoIs), причем информация из Вашего списка имеет более высокий приоритет, чем из внутреннего списка (то есть IP-Tools будет искать сервер во внутреннем списке только если не найдет в Вашем).

 
 

Finger

Эта утилита выдает информацию о пользователе (пользователях) заданного хоста (если, конечно, на нем запущен Finger сервис). Показывает имя пользователя, его домашний каталог, время подключения, время последнего получения почты и время последнего чтения почты, и т.д.

Синтаксис запроса:

user@host.domain для получения информации о конкретном пользователе или host.domain для получения информации о всех пользователях.

 

LookUp

Выдает информацию о имени хоста, его IP адресе и алиасах (если они есть) из DNS. Вы можете задать либо имя хоста (например, www.chat.ru) либо его IP адрес (212.24.32.192).

Также эта утилита может работать со списком адресов.

Кроме того, Вы можете переключить эту утилиту в режим " Advanced Name Server Lookup".

В этом случае Вы сможете изменить:

- DNS сервер;

- порт и протокол (TCP, UDP);

- таймаут и количество попыток получить ответ от сервера;

- тип запроса: A, ANY, CNAME, HINFO, MX, NS, PTR, SOA, или TXT;

- включить или отключить рекурсию;

- режим вывода информации: Full, Medium, или Compact.

 

IP-Tools поддерживает следующие типы записей:

- A - a host address

- NS - an authoritative name server

- MD - a mail destination

- MF - a mail forwarder

- CNAME - the canonical name for an alias

- SOA - marks the start of a zone of authority

- MB - a mailbox domain name

- MG - a mail group member

- MR - a mail rename domain name

- WKS - a well known service description

- PTR - a domain name pointer

- HINFO - host information

- MINFO - mailbox or mail list information

- MX - mail exchange

- TXT - text strings

 
 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.