Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






дней/4 ночи весна 2016 г.

МОСКВА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – МОСКВА

  Программа тура
1 день Транспортное обслуживание 5 часов. Встреча группы на вокзале в Москве. Посадка в автобус Завтрак. " Здравствуй столица". Обзорная экскурсия по городу: Воробьевы горы, здание МГУ, посольский городок, Белый Дом, здание Гос. Думы, центральные улицы столицы, Красная площадь, могила Неизвестного солдата, Александровский сад, Манежная площадь. Храм Христа Спасителя. Обед. " Стены и башни Кремля". Пешеходная экскурсия по Красной площади. Красная площадь, Собор Василия Блаженного, могила Неизвестного Солдата, Александровский сад, Манежная площадь. Экскурсия по территории Кремля с посещением собора. Торжественное вручение именных грамот о посещении столицы на Красной площади. Дополнительно рекомендуем: Экскурсия в Третьяковскую галерею.(480 руб./чел). Отправление группы на ж/д вокзал. Отъезд в Санкт-Петербург.
2 день Транспортное обслуживание 7 часов. Встреча на вокзале в С.-Петербурге с 08: 00. Завтрак. Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу «Петербург: разрешите представиться!» с посещением Петропавловской крепости -уникального защитного сооружения, задуманного Петром I, с постройки которого началась история Петербурга. Крепость была и остается историческим и символическим ядром С.-Петербурга. Шпиль ее собора, увенчанного крестом и флюгером с парящим ангелом, возносится на 122, 5м. и является доминирующим во всем архитектурном решении старого города. На колокольне Петропавловского собора и сейчас играют куранты, следуя традиции, также заведенной Петром I, и выставки «Петербург в миниатюре» в Александровском парке, где можно увидеть самые известные архитектурные ансамбли города, выполненные в бронзе в масштабе 1: 33 и расположенные на символической карте города. Дополнительно рекомендуем: - музей «Домик ПетраI» - первая жилая постройка Санкт-Петербурга, сохранившаяся до наших дней. Обед в кафе города. Размещение в гостинице (после 14: 00)
3 день Пешеходный день. Завтрак. Отъезд от гостиницы на общественном транспорте. Тема дня «Легенды Невского проспекта» - в нескольких шагах от шумного Невского расположен удивительный квартал! Там есть и настоящий Нотр-Дам, и улица, бывшая когда-то рекой, и место, где сходилась самая опасная секта дореволюционного Петербурга. Здесь жили актеры, литераторы, общественные деятели; рождались политические интриги и снимались киноленты. Дома и улицы, хранящие полуторавековую историю, готовы поделиться самыми сокровенными из своих секретов. Посещение Казанского кафедрального собора –построенного и освященного в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, занимавшего особое место в жизни Северной столицы, тесно связанного с историей дома Романовых и судьбой России. Посещение Эрмитажа - одного из величайших художественных музеев мира. Он обладает богатейшими коллекциями живописи, скульптуры, предметов декоративно-прикладного искусства. Обед в кафе города. Свободное время в центре.
4 день Транспортное обслуживание 8 часов Завтрак. Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле гостиницы/общежития. Выезд из гостиницы с вещами. Автобусная экскурсия в Гатчину«Павел I – русский Гамлет» - рассказ осудьбе императора Павла I, близкой к судьбе датского принца Гамлета, полной мистических предзнаменований и окутанной множеством тайн. Экскурсия в Гатчинский дворец – неприступный романтический замок императора Павла I с посещением таинственного подземного хода – 120-метрового тоннеля, протянувшегося от дворца-музея до Серебряного озера в гатчинском парке - единственного в своем роде сооружения в окрестностях Петербурга. Обед в кафе города. Трансфер на вокзал. Отъезд в Москву.
день Транспортное обслуживание 5 часов. Встреча группы на вокзале в Москве. Посадка в автобус.Завтрак. «Москва в кино»: Мо­скву в кино снимают много, но есть и настоящие фавориты — московские виды, которые появляются на экранах чаще других. Прежде всего — это Новый Арбат — улица, которую можно уви­деть, без преувеличения, в половине советских и российских кинокартин. «Сталинские» высотки — семь схожих, но уникальных по своей ар­хитектуре домов можно часто увидеть на экране. Частые «гости» в кино, конечно же, Кремль и Красная площадь с собором Василия Блаженного — они появляются не только в отече­ственных, но и в иностранных филь­мах. Большой театр — еще один классический символ столицы. И, конечно, нельзя не упомянуть сим­вол киностудии «Мосфильм» - скульптуру Веры Мухиной «Рабочий и колхозница». Обед. Экскурсия на киностудию «Мосфильм» - осмотр съемочных павильонов, музей ретроавтомобилей, цех париков и костюмов, декорации Старой Москвы Прибытие на вокзал. Отъезд в Магнитогорск.

Туроператор оставляет за собой право производить замену экскурсий и музеев на равноценные и вносить изменения в программу с сохранением объёма обслуживания. По желанию заказчика возможно исключение или замена экскурсий с изменением стоимости тура.

 

В стоимость тура входит:
Проезд ж/д Магнитогорск-Москва-Санкт-Петербург-Москва-Магнитогорск, Проживание, питание (завтраки и обеды-все дни), Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи, Услуги гида, Транспорт по программе, Встреча на вокзале с 08: 00, трансфер на вокзал в последний день тура, медицинская страховка.
Дополнительно можно заказать: Ужины от 350 руб.
Дополнительно оплачивается:
Питание в поезде, Проезд на общественном транспорте.  

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заявки на участие | Организация и руководство соревнований




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.