Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы. Допущенные к защите курсовые работы и рецензии на них хранятся на кафедре до экзамена и выдаются только для защиты.






 

Допущенные к защите курсовые работы и рецензии на них хранятся на кафедре до экзамена и выдаются только для защиты.

Защиту курсовой работы принимает ее руководитель. До­пускается открытая защита в присутствии всей учебной группы, где обучается автор курсовой работы.

Защищая курсовую работу, студент должен в течение 5-10 минут изложить цель, задачи, основные положения работы, выводы, а затем ответить на поставленные вопросы.

Вопросы, задаваемые обучающемуся, не должны выходить за рамки тематики курсовой работы и тех конкретных задач, которые решались обучающимся в процессе исследования.

Дифференцированная оценка курсовой работы (проекта) осуществ­ляется после защиты.

По результатам защиты курсовой работы выставляются оценки: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Курсовая работа оценивается:

- на «отлично» при наличии глубоких знаний в объеме темы курсовой работы; свободном владении терминологией, теоретическим и практическим материалом; ориентации в основных дискуссионных вопросах темы курсовой работы; обоснованности актуальности темы, достижении поставленных в работе цели и выполнении задач исследования; грамотном и аргументированном обосновании положений, выдвинутых в курсовой работе; глубоком, всестороннем, самостоятельном анализе собранного материала, творческом подходе к решению проблемных вопросов; наличии умения работы с нормативно-правовой базой; при условии знания содержания специальной литературы по рассматриваемой проблеме, а также при строгом соблюдении требований к оформлению курсовой работы;

- на «хорошо» при наличии достаточно полных знаний в объеме курсовой работы, уверенном владении теоретическим материалом, умении связывать теоретические знания с практикой, правильном уяснении сущности законов, логически последовательном и самостоятельном изложении материала, соблюдении требований к оформлению, при допущении незначительных ошибок по отдельным вопросам работы;

- на «удовлетворительно» при наличии недостаточных знаний в объеме темы курсовой работы, неполной аргументации выводов в ходе обоснования теоретических положений и толкования законов, при использовании в работе недействующего законодательства, допущении ошибок при изложении материала и нечетком соблюдении требований, предъявляемых к оформлению работы, если в работе теоретические вопросы освещены в основном правильно, хотя и не разносторонне и без должной самостоятельности, и во время защиты курсовой работы студент испытывал затруднения при ответах на некоторые вопросы;

- на «неудовлетворительно» при наличии грубых ошибок в раскрытии темы курсовой работы и оформлении работы, проявлении недопонимания сущности рассматриваемой проблемы, отсутствии обоснований, выводов и предложений по теоретическим положениям работы, неумении связывать теорию с практикой, при неправильном применении норм права, при отсутствии ссылок на соответствующие источники в случае использования в работе чужих опубликованных работ, в случае дословного переписывания учебников и другой литературы.

Обучающийся, не представивший в установленный срок курсовую работу (проект) или не защитивший ее, считается имеющим академическую за­долженность.

После защиты курсовые работы хранятся на кафедре в течение 2-х лет.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.