Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для защиты КР.






 

Время, отводящееся студенту, защищающему КР, не должно превышать 7-8 минут. Следует помнить, что презентация – это иллюстрация полученных Вами результатов, доказательный ряд Вашего исследования.

Общие требования к докладу для защиты КР в форме презентации в РРТ следующие:

1. Начало защитной речи должно совпадать с появлением на экране 1-го кадра презентации. При этом защитный доклад должен начинаться словами: " Уважаемые коллеги! Вашему вниманию представляется курсовая работа студента кафедры «Технологий управления в сфере культуры» (Ф.И.О.) на тему: " (Тема КР) ".

2. Цели, задачи, актуальность, научный аппарат работы представляются одной фразой и пролистываются на экране со скоростью, достаточной, чтобы увидеть и прочитать написанное.

3. В теоретической части доклада делается краткий анализ источников, литературы, использованный понятийный аппарат, что должно занимать 2 минуты времени защиты.

4. Основное внимание в презентации должно быть уделено постановке собственных исследований, расчетах, описании своих моделей, результатов опросов, анкетировании, и иных методах решения задач выбранной темы.

5. Акцентируются предлагаемые для внедрения или уже реализованные модели, прогнозы, рекомендации, схемы и прочее; приводится сравнение с аналогичными результатами.

6. На последнем кадре презентации должно быть написано: «Спасибо за внимание!», что должно сопровождаться словами: «Доклад окончен. Благодарю за внимание».

Процесс создания презентации состоит из следующих основных этапов:

I. Работа над содержанием.

1. Найти необходимый непосредственно для презентации материал и проанализировать его, исходя из полученных в КР данных.

2. Разбить информацию на категории.

3. Подобрать иллюстративный материал.

4. Составить общий план презентации.

II Работа над оформлением.

1.Создать слайды.

2. Выбрать графические средства.

III Работа над стилем выступления.

1. Организовать техническую поддержку.

2. Завладеть вниманием аудитории.

Студент имеет право по своему усмотрению распоряжаться иллюстративными/графическими средствами, а также – аудио и визуальными эффектами, чтобы сделать презентацию яркой и убедительной.

Минимальное количество слайдов презентации – 10, максимальное – не более 20. В любом случае презентация не должна занимать более 10 минут.

Структура содержания презентации должна быть четко регламентирована и ограничена, как минимум, 10 слайдами.

 

 

Образец 1.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.