Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизненная сила






В первом уроке мы выяснили, что жизненная сила – это необходимая составляющая любой магической операции. Жизненная сила является для нас, можно так сказать, «медиумом», позволяющим передавать энергию на расстоянии посредством структуральных связей.

Волшебники всех времен это знали. Они учились работать с жизненной силой. Часто их практики настолько переплетались с религией, что простые люди не могли уловить суть магического действия. Проявление жизненной силы принималось за результаты религиозных ритуалов.

Поэтому, вполне естественно, считалось, будто это религиозные ритуалы были причиной свершающихся «чудес». От такого восприятия лишь один шаг до ложного убеждения, что только данная конкретная религия способна на подобные чудеса. Проявление же чудес в рамках другой религиозной системы трактовалось как действие сил, противостоящих религии, как, например, дьявол в христианстве. С развитием технологий «чудес» стало происходить все меньше, это стало прерогативой избранных специалистов. Чудеса стали объясняться только в терминах религиозной доктрины. Это, в свою очередь, привело к развитию мировоззрения, вообще отрицающего существование жизненной силы.

Для волшебника, привыкшего размышлять в научных терминах, новое понимание жизненной силы приобрело особо важное значение. Научное мышление помогает нам понять, что происходит при применении новой технологии. Оно снабжает нас схемами, которые мы можем использовать для объяснения технологий, возникших в результате долгого пути проб и ошибок, равно как и для развития новых технологий. Таким образом, научный подход в области применения жизненной силы трудно переоценить.

В этом уроке вы будете учиться исследовать и применять «сырую» духовную энергию, или жизненную силу.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.