Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структуральные связи






 

Теперь давайте рассмотрим третий важный фактор. В каждом случае магия использует что-то, что представляет цель воздействия.

Случай 1: Семь волос (с фолликулами).

Случай 2: Волосы и ногти.

Случай 3: Бактерии из раны.

Случай 4: Написанные на бумаге имена и визуальные образы людей.

Случай 5: Фотография.

Случай 6: Визуальный образ больного в сознании того, кто воссылает молитву.

Волшебники обычно называют эти вещи, представляющие цель воздействия, такие как волосы, ногти, фото, одежда, «духовной связью». Исходя из нашей цели – переложить магию на научный язык – мы предпочтем термин «структуральная связь». Структуральная связь может существовать в любой форме – от чисто физической, до чисто ментальной, или образной.

 

Если проанализировать 6 случаев, описанных выше, мы придем к следующему выводу: использование структуральной связи с целью воздействия делает магическое действо независимым от расстояния.

МАГИЯ – ЭТО ДЕЙСТВИЕ В МАСШТАБАХ ВСЕЛЕННОЙ, ИЛИ ДЕЙСТВИЕ НА РАССТОЯНИИ. ЭТО ДЕЙСТВИЕ ВОЗМОЖНО БЛАГОДАРЯ СТРУКТУРАЛЬНОЙ СВЯЗИ С ЦЕЛЬЮ.

Как можно определить природу воздействия? В каждом описанном здесь случае мы видим что-то, что представляет желаемое действие. Способ, которым волшебник представляет желаемое действие, очень похож на способ установления структуральной связи с целью воздействия.

Случай 1: Здоровье дерева.

Случай 2: Кукла, гниющая в могиле.

Случай 3: Образцы бактерий, разрушающиеся в медном купоросе.

Случай 4: Квадрат из букв.

Случай 5: Настройки радионик прибора.

Случай 6: Визуальный образ здоровья в сознании священнослужителя.

ПРИРОДА ВОЗДЕЙСТВИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ СТРУКТУРАЛЬНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО В МАГИЧЕСКОМ ДЕЙСТВИИ ВЫ РАБОТАЕТЕ С ДВУМЯ СТРУКТУРАЛЬНЫМИ СВЯЗЯМИ: ОДНОЙ, КОТОРАЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЦЕЛЬ, И ВТОРОЙ, КОТОРАЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАЕМОЕ ДЕЙСТВИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ЭТУ ЦЕЛЬ.

Связь с целью + связь с желаемым результатом + духовная энергия = магия

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.