Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет и выбор аппаратов управления и защиты






2.9.1 Автоматические выключатели.

Автоматические выключатели предназначен для автоматического отключения защищаемой цепи при коротких замыканиях или перегрузках, также для оперативных нечастых отключений. В отличие, от высоковольтных выключателей, конструкция которых содержит контактные, дугогасительные и приводные системы и не содержит устройства измерений и контроля защищаемой цепи, автоматические выключатели содержат узлы конструкций и устройства измерений, и контроля заданных параметров защищаемой цепи. Для выполнения защитных функций их снабжают тепловыми, электромагнитными или комбинированными расцепителями. Наиболее распространены комбинированные расцепители, так как они защищают цепь от тока перегрузки и от тока короткого замыкания.

Номинальный ток автомата должен быть выше тока продолжительного режима установки, а сам аппарат не должен отключаться при предусмотренных технологических перегрузках.

Выбор автоматического выключателя осуществляется по пусковому току частотного преобразователя.

Определяем номинальный ток одного частотного преобразователя:

где Рном – мощность частотного преобразователя;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.