Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышление десятимиллионника






 

Однажды к моему компаньону заглянул старин- ный друг. Мой компаньон часто беседовал с друзья- ми на темы бизнеса, работы, семьи, любые другие. Мой компаньон знал достаток своего товарища, знал, чем тот занимается. Знал, что тот зарабатывает около одного миллиона рублей в месяц. Компаньон не дол- го думая сказал ему, что тот может зарабатывать 10 млн в мес. Товарищ ответил, что однажды зарабо- тал за месяц десять миллионов, но испугался, и доход снова опустился до одного миллиона.

Тогда компаньон сказал, что ему стоит поменять мышление с одномиллионника до десятимиллион- ника. Он сказал, что это нужно сделать постепенно. Он сказал: «До 10 миллионов тебе не достает только лишь понимания того, что это приемлемая для тебя сумма». Через два года его друг стал мультимиллио- нером.

Что скрывается в нас, что не дает нам реализовать себя? Что делает нас ущербными? Это, вероятно, ограничения и рамки в наших головах. Мой компа- ньон говорит, что заработать миллион – это крайне сложно, но заработать 10 миллионов, когда у тебя уже


 

 

есть миллион, – проще простого. Подтвердить или опровергнуть это правило вы сможете, только опери- руя подобными суммами. А если не верится? Попро- буйте на малых суммах. Множество людей горбатят- ся день ото дня, чтобы заработать до 100 тысяч. Но те, кто заработал, – с легкостью делают миллион. Это закон, который применим к любым порядкам сумм.

Но даже чтобы заработать миллион, надо пом- нить, что это всего лишь рамки в голове, которые мы установили себе сами.


 

 

Заключение

 

Итак, я рад, что сама судьба свела меня с моим компаньоном, потому что моя жизнь кардинально изменилась с тех пор. Сейчас у меня уже четыре кни- ги. Первую я назвал «Ты – миллионер», она содержит ценную информацию о многих навыках успешного человека. Во второй книге «Ты – Мастер» затронуты многие психологические аспекты жизни бизнесмена, и не только бизнесмена, но современного развиваю- щегося человека вообще. Третья книга «Бизнес-со- ветник», содержащая рекомендации для начинаю- щих и действующих предпринимателей, была напи- сана в соавторстве и буквально перевернула весь ин- тернет. Главным образом благодаря миллионам про- смотров материалов книги в социальных сетях.

Книгу «Компаньон» я решился написать, когда получил разрешение своего компаньона поделиться теми интересными и поучительными случаями в бизнесе и жизни, которые происходили со мной и с ним. Искренне рад, что он согласился, и некоторые аспекты ведения бизнеса были приоткрыты. Также глубоко убежден, что эта книга будет весьма полезна и для начинающих бизнесменов, и многих из тех, кто уже давно ведет дела.

На одной из недавних встреч компаньон сооб- щил, что некоторое время, около года, а может и больше, все дела я буду вести в одиночку и прини- мать решения самостоятельно. Он заявил, что я


 

 

вполне готов к этому. Для меня это было неожиданно и очень волнительно, ведь в большинстве своих ре- шений я все же руководствовался рекомендациями компаньона. Мне действительно изредка казалось, что его рекомендации я использовал даже слишком часто. Сейчас возможности советоваться с компаньо- ном у меня нет. Я поставлен в такие условия, что все решения принимаю сам. Уверен, что впереди меня ждет еще масса интересных дел и открытий. И не только в бизнесе, но и в других сферах.

За время нашей совместной работы компаньон познакомил меня с удивительными людьми, многие из них известны не только в России, но и во всем мире. Это бизнесмены, общественные деятели, поли- тики... Многие из них достигли выдающихся успехов в своем направлении, совершили разные открытия, исключительно эффективны в своих действиях. Мне очень хотелось бы изучить их жизнь, их образ мыш- ления. К слову сказать, после знакомства с компаньо- ном я стал гораздо больше общаться с интересными людьми. Искренне надеюсь, что в будущем мне удаст- ся рассказать уважаемому читателю об этих замеча- тельных людях и историях, которые с ними связаны.

До встречи!


       
 
 
   

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 

 

 


 

 

 

 


 

 

 

 



 

 

 


 

 

 


 

 

 

 

 


 

 

 

 


 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 


 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Александр Гольденберг

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.