Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бывший морпех






 

По роду нашей деятельности к нам в офис ча- сто заезжали не только бизнесмены, но и бывшие военнослужащие. Один из них был хорошим дру- гом моего компаньона, они виделись редко, но эти встречи были всегда очень теплые. Обычно чело- век этот был бодр, несмотря на свою полноту, дви- гался быстро и уверенно. Но в один из приездов он нас озадачил: выглядел неважно, похудел, лицо было очень уставшее. Мы немного поговорили о делах. Мой компаньон побеспокоился о состоянии здоровья своего друга и попал в точку. Тот сказал, что ему поставили тяжелый диагноз, и вот не- сколько недель он сам не свой и совершенно не знает, как поступить. О былом отличном здоровье можно было забыть, по словам врачей, предстоит серьезная операция.

Компаньон сказал, что перед операцией ему сле- довало бы выполнить определенный комплекс фи- зических упражнений типа гимнастики и сесть на диету. Мне было немного странно это слышать, ведь речь шла о сложнейшем заболевании, когда бук- вально не все выживают после операции, а тут гим- настика какая-то, в общем, бред полный.


 

 

Его друг – бывший морпех, к моему удивлению, согласился. Позже я узнал, что мой компаньон уже не раз знакомил своих друзей с этим комплексом упражнений, и что очень часто этот комплекс помо- гал избежать операции или даже избавиться от бо- лезни. Он пригласил к себе домой вечером и меня.

Комплекс упражнений, который он показал, был не слишком сложен и в то же время с некоторы- ми я столкнулся впервые. Он сказал, что эти упраж- нения ему помогли избавиться от сложного заболе- вания, которое считается официальной медициной неизлечимым. Так или иначе, я посчитал необходи- мым изучить этот комплекс. Как оказалось, его мо- жет выполнить любой человек в любом состоянии, выбрав для себя нужную нагрузку. Совмещать ком- плекс упражнений нужно было с определенного рода диетой.

Ради интереса я тоже выполнял эти упражнения ровно неделю: мое состояние, сон значительно улуч- шились. Было удивительно, что многолетние заня- тия спортом не имели того эффекта, который вызва- ли эти упражнения. Могу констатировать: началось быстрое очищение организма, органы чувств стали более восприимчивы, у меня улучшилось зрение, стал более ровным позвоночник. Но самое удиви- тельное, что его друг, бывший военнослужащий, уже через несколько месяцев поправился, диагноз был снят. Мне, конечно, хотелось бы верить, что первоначальный диагноз был ошибочен, потому что


 

 

история больше напоминала чудо, но я-то знал, что тот выполнял гимнастику и делает эту зарядку те- перь примерно раз в 3–4 месяца.

Мой компаньон сказал, что уже не раз сталки- вался со случаями выздоровления без применения лекарств и вмешательства хирургов. Но каждый раз для него это волнительно, потому что речь идет о здоровье, а иногда и жизни близких людей. Он ска- зал, что далеко не всегда человек соглашается вы- полнять простые упражнения, чаще даже люди ло- жатся на стол к хирургу. Но добавил, что внешнее вмешательство в виде операции требуется далеко не всегда. Часто человеку надо изменить образ жизни, образ мышления, начать делать простые упражне- ния, правильно питаться. Но речь идет о сознатель- ном изменении своей жизни, характера человека, даже его судьбы – а это и есть самое сложное. Ко- мизм ситуации заключается в том, что человек жаж- дет выздоровления, но ищет его на стороне, не пы- таясь даже на йоту заглянуть внутрь себя и понять причину и истоки собственной болезни.

Между тем очень важно знать, как восстанавли- ваться после больших нагрузок, которые бывают в жизни практически любого серьезного бизнесмена. Важно знать, как не угробить свое здоровье на рабо- те, в процессе достижения целей. Ведь как много предпринимателей, которые уже к 40–45 годам ока- зываются инвалидами, перенеся один или два ин- фаркта. И если человек доводит себя до ручки, то и


 

 

руководитель он уже не столь эффективный, он уже не может выкладываться. Его упорный труд стано- вится опасным для него самого, ведь в любой мо- мент он может умереть. Мой компаньон рекомендо- вал мне применять этот комплекс как реабилитаци- онный, ведь в любом спорте есть травмы, и после них также надо восстанавливаться.

Этот комплекс упражнений приведен на сайте izsu.ru.


 

 

День десятый






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.